嘉兴市秀洲区工程建设项目中标公示表
项目编号  |  2025-10-4  |  招标方式  |  公开招标  |  
工程名称  |  火炬路北侧、秀新路东侧商住63亩地块地质勘察  |  ||
建设单位  |  ******有限公司  |  ||
招标代理  |  ******有限公司  |  ||
招标范围  |  火炬路北侧、秀新路东侧商住63亩地块地质勘察的全部工作内容以及项目实施期间的各项有关配合工作。  |  ||
中标候选人  |  ******有限公司  |  ******有限公司  |  ******有限公司  |  
中标候选人排序  |  第一名  |  第二名  |  第三名  |  
投标报价(万元)  |  39.5250  |  39.2275  |  39.1850  |  
企业资质  |  岩土工程专业甲级资质  |  工程勘察综合甲级资质  |  工程勘察综合甲级资质  |  
项目经理/负责人  |  徐泽楠  |  汪冰冰  |  储王应  |  
项目经理(负责人)资质  |  国家注册土木工程师(岩土)  |  国家注册土木工程师(岩土)  |  国家注册土木工程师(岩土)  |  
服务期限  |  合同签订之日起至项目整体验收合格,其中勘察报告初稿在接到建设单位的进场通知后15天内完成。  |  ||
被否决的投标人  |  被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)  |  ||
******有限公司  |  未提供秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书原件;以“虚拟保证金”方式缴纳保证金的投标单位,投标文件正本中未提供《秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书》原件。  |  ||
******有限公司  |  未提供秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书原件;以“虚拟保证金”方式缴纳保证金的投标单位,投标文件正本中未提供《秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书》原件。  |  ||
开标时间  |  2025年10月 31日14时 30 分  |  ||
公示时间  |  2025年11月4日- 2025年11月6日17:00  |  ||
备注  |  |||