欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度盐城市滨海县通榆镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示

2025年度盐城市滨海县通榆镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-30
招标文件下载
我要报名

******人民政府的2025年度盐城市滨海县通榆镇高标准农田建设项目(超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

******有限公司

******.10

执行江苏省《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级

200

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

******有限公司

袁健

水利水电工程一级,皖************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

******有限公司

1、2024年呼伦贝尔市牙克石市4.4万亩高标准农田建设项目;2、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程(国管部分)

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

******有限公司

项目负责人投标承诺函中显示项目负责人有在建工程,但未提供相关材料,不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

******有限公司

19.2

19.49

20.4

20.78

22.7

2

******有限公司

19.3

18.69

20.2

20.28

20.8

3

******有限公司

19.3

19.82

20.2

20.83

22.4

4

******有限公司

19.7

19.22

20.3

20.42

21.7

5

******有限责任公司

19.2

19.53

20.4

20.67

21.8

6

******有限公司

19.2

19.77

20.2

20.97

22.5

7

******有限公司

19.5

19.1

20.6

20.47

21.7

8

******有限公司

19.5

19.24

20.9

20.58

22.4

9

******有限公司

18.9

18.41

19.1

19.56

18.9

10

******有限公司

19.1

18.68

19.5

19.67

19.8

11

******有限公司

18.6

18.35

18.8

19.29

18.6

12

******有限公司

21.3

19.6

21.9

20.62

22.9

13

******有限公司

18.9

18.36

18.9

19.51

19.2

14

******有限公司

19.4

19.69

19.9

20.66

21.5

15

******有限公司

18.6

18.38

19.0

19.55

18.9

16

******有限公司

19.6

19.35

22.4

20.63

21.4

17

******有限公司

19.2

19.28

19.6

20.64

20.2

18

******有限公司

19.5

19.75

20.4

20.79

22.0

19

******有限公司

19.5

19.35

20.4

20.31

21.5

20

******有限公司

19.2

18.59

19.5

19.99

18.9

21

******有限公司

21.3

19.54

20.7

20.51

20.0

22

******有限公司

18.7

18.96

19.2

19.91

19.3

23

******有限公司

19.6

19.34

20.7

20.35

21.3

24

******有限公司

19.5

20.59

20.3

20.55

22.1

25

******有限公司

18.9

18.42

19.2

19.83

19.4

26

******有限公司

18.7

18.33

18.8

19.58

19.1

27

******有限公司

19.5

19.84

20.4

20.79

21.9

28

******有限公司

18.5

18.3

18.4

19.08

18.5

29

******有限公司

19.1

18.6

20.5

19.88

19.5

30

******有限公司

19.7

19.09

20.6

20.43

21.6

31

******有限公司

19.6

19.12

19.7

20.36

20.8

32

******有限责任公司

19.4

19.44

20.5

20.43

21.9

33

******有限公司

19.4

19.69

20.5

20.84

21.9

34

******有限责任公司

19.3

18.45

20.2

19.88

19.9

35

******有限公司

19.5

19.5

20.2

20.5

22.0

36

******有限公司

19.0

18.3

19.9

19.69

19.5

37

******有限公司

19.1

18.42

19.0

19.68

19.5

38

******有限公司

19.4

19.53

20.3

20.63

21.5

39

******有限公司

19.6

19.55

20.8

20.56

22.4

40

******有限公司

19.2

18.93

21.1

20.88

23.1

41

******有限责任公司

19.5

19.7

20.7

20.49

21.5

42

******有限公司

19.6

19.06

20.0

20.28

20.8

43

******有限公司

19.4

19.42

19.8

20.63

21.0

44

******有限责任公司

19.5

18.47

20.9

20.36

20.9

45

******有限公司

18.6

18.31

18.9

19.47

18.9

46

******有限公司

19.5

19.62

20.0

20.57

21.4

47

******有限公司

19.5

19.5

20.9

20.42

21.9

48

******有限公司

19.4

18.86

20.3

20.02

20.9

49

******有限公司

18.9

18.51

19.8

19.67

19.3

50

******有限公司

18.7

18.53

18.6

19.77

18.6

51

******有限公司

18.7

18.31

18.8

19.46

18.9

52

******有限公司

19.6

18.81

20.0

20.2

20.8

53

******有限公司

19.1

19.75

20.2

20.64

22.2

54

******有限公司

19.5

19.39

20.0

20.24

20.6

55

******有限公司

19.5

19.39

20.3

20.31

21.1

56

******有限公司

19.4

19.29

20.6

20.5

21.3

57

******有限公司

21.3

19.6

21.7

20.81

22.4

58

******有限公司

19.3

19.5

20.0

20.73

21.6

59

******有限公司

18.9

18.43

20.0

19.65

19.3

60

******有限公司

19.3

19.67

20.5

20.82

22.6

61

******有限公司

19.1

19.14

19.4

20.24

20.1

62

衡阳市蒸湘建筑工程公司

18.8

18.48

19.5

19.63

19.2

63

******有限公司

19.3

18.57

20.3

20.08

20.3

64

******有限公司

18.7

18.27

18.9

19.42

19.2

65

******有限公司

19.0

18.37

19.6

19.83

19.3

66

******有限公司

19.6

19.52

20.2

20.24

21.2

67

******有限公司

19.3

19.09

21.8

20.29

20.6

68

******有限公司

19.1

18.6

19.2

19.77

19.6

69

******有限公司

18.9

18.48

19.7

19.8

19.6

70

******有限公司

19.4

18.72

19.8

20.14

20.4

71

******有限公司

19.5

19.19

22.1

20.49

21.3

72

******有限公司

19.5

19.62

21.6

20.55

22.6

73

******有限公司

19.4

19.66

20.3

20.59

21.8

74

******有限责任公司

19.5

18.47

19.9

20.08

20.7

75

嘉兴市秀洲区水利工程公司

18.7

18.28

19.0

19.46

19.0

76

******有限公司

19.3

18.59

19.7

19.75

19.4

77

******有限公司

19.5

19.42

20.7

20.36

21.1

78

******有限公司

19.5

19.57

20.4

20.55

22.1

79

******有限公司

18.8

18.27

19.5

19.68

19.1

80

******有限公司

19.5

19.15

20.1

20.26

20.4

81

******有限公司

19.2

19.76

20.4

20.97

22.8

82

******有限公司

19.1

19.1

20.3

20.24

20.7

83

******有限公司

19.6

18.82

19.6

20.06

19.5

84

******有限公司

19.3

18.49

19.9

19.88

20.1

85

******有限公司

19.5

18.86

20.2

20.15

19.9

86

******有限公司

19.4

19.93

19.9

20.92

21.9

87

******有限公司

19.5

19.03

20.4

20.43

21.2

88

******有限公司

19.5

19.13

20.7

20.39

21.5

89

******有限公司

19.2

19.28

20.3

20.6

22.0

90

******有限公司

19.6

19.21

21.1

20.34

21.7

91

******有限公司

19.4

19.43

20.3

20.31

20.9

92

******有限公司

18.8

18.42

19.5

19.58

19.0

93

******有限公司

19.4

18.9

20.1

20.33

20.6

94

******有限公司

19.4

19.3

20.6

20.35

20.4

95

******有限公司

18.8

18.38

19.3

19.61

19.1

96

******有限公司

19.2

18.72

20.0

19.79

19.8

97

******有限公司

19.2

19.8

20.3

20.83

22.1

98

******有限公司

19.5

19.26

20.7

20.58

22.1

99

******有限公司

19.5

19.62

20.9

20.49

22.3

100

******有限公司

19.1

18.53

19.3

19.68

19.2

101

******有限公司

19.4

19.51

20.5

20.6

21.3

102

******有限公司

19.4

18.57

20.2

19.89

20.2

103

******有限公司

19.5

19.65

20.1

20.9

23.0

104

******有限责任公司

18.8

18.96

19.1

20.02

19.6

105

******有限公司

19.4

19.17

21.4

20.39

20.9

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

施工组织设计

项目管理机构

其他因素评审

不规范标书检查扣分

合计

1

******有限公司

******.50

69.517

20.22

1

2

0

92.737

2

******有限公司

******.50

69.748

19.93

2

2

0

93.678

3

******有限公司

******.00

69.954

20.28

2

2

0

94.234

4

******有限公司

******.40

69.493

20.14

2

0

0

91.633

5

******有限责任公司

******.82

68.67

20.2

2

2

0

92.87

6

******有限公司

******.50

69.885

20.31

2

2

0

94.195

7

******有限公司

******.67

66.365

20.19

2

0

0

88.555

8

******有限公司

******.70

69.453

20.33

2

2

0

93.783

9

******有限公司

******.18

68.629

18.97

2

2

0

91.599

10

******有限公司

******.18

69.792

19.42

2

0

0

91.212

11

******有限公司

******.30

68.423

18.67

2

2

0

91.093

12

******有限公司

******.10

69.967

21.27

2

2

0

95.237

13

******有限公司

******.19

67.909

19

2

2

0

90.909

14

******有限公司

******.06

68.423

20.08

2

2

0

92.503

15

******有限公司

******.40

69.484

18.83

1.5

2

0

91.814

16

******有限公司

******.99

69.967

20.54

2

2

0

94.507

17

******有限公司

******.01

69.816

19.69

2

2

0

93.506

18

******有限公司

******.27

69.802

20.31

2

2

0

94.112

19

******有限公司

******.52

69.611

20.07

2

2

0

93.681

20

******有限公司

******.02

69.989

19.2

2

2

0

93.189

21

******有限公司

******.97

69.911

20.4

2

2

0

94.311

22

******有限公司

******.23

69.961

19.15

2

2

0

93.111

23

******有限公司

******.82

69.295

20.22

2

2

0

93.515

24

******有限公司

******.50

69.748

20.48

2

2

0

94.228

25

******有限公司

******.33

67.394

19.17

2

2

0

90.564

26

******有限公司

******.43

69.631

18.87

2

2

0

92.501

27

******有限公司

******.31

69.652

20.34

2

2

0

93.992

28

******有限公司

******.96

69.025

18.47

1

2

0

90.495

29

******有限公司

******.08

69.329

19.49

2

2

0

92.819

30

******有限公司

******.06

68.913

20.24

2

2

0

93.153

31

******有限公司

******.38

69.156

19.89

1

2

0

92.046

32

******有限责任公司

******.31

69.752

20.12

1

0

0

90.872

33

******有限公司

******.10

69.611

20.34

2

2

0

93.951

34

******有限责任公司

******.14

68.835

19.69

2

2

0

92.525

35

******有限公司

******.75

69.268

20.07

2

2

0

93.338

36

******有限公司

******.55

69.041

19.4

2

2

0

92.441

37

******有限公司

******.36

69.94

19.2

2

2

0

93.14

38

******有限公司

******.06

69.843

20.15

2

2

0

93.993

39

******有限公司

******.81

69.899

20.32

2

2

0

94.219

40

******有限公司

******.66

69.336

20.39

2

2

0

93.726

41

******有限责任公司

******.00

69.247

20.3

2

2

0

93.547

42

******有限公司

******.56

68.574

19.96

2

0

0

90.534

43

******有限公司

******.66

68.979

19.95

2

2

0

92.929

44

******有限责任公司

******.06

69.543

20.25

2

2

0

93.793

45

******有限公司

******.00

69.26

18.8

1

0

0

89.06

46

******有限公司

******.14

69.273

20.06

2

2

0

93.333

47

******有限公司

******.56

68.759

20.27

2

2

0

93.029

48

******有限公司

******.23

68.699

19.91

2

0

0

90.609

49

******有限公司

******.55

69.38

19.29

2

2

0

92.67

50

******有限公司

******.55

68.63

18.63

2

2

0

91.26

51

******有限公司

******.12

69.659

18.8

2

2

0

92.459

52

******有限公司

******.50

69.885

19.93

2

2

0

93.815

53

******有限公司

******.70

69.528

20.2

2

2

0

93.728

54

******有限公司

******.97

69.913

19.91

1

2

0

92.823

55

******有限公司

******.10

69.453

20.04

2

2

0

93.493

56

******有限公司

******.94

69.83

20.17

2

2

0

94

57

******有限公司

******.15

69.268

21.27

2

2

0

94.538

58

******有限公司

******.83

69.804

20.08

2

2

0

93.884

59

******有限公司

******.04

68.423

19.28

2

0

0

89.703

60

******有限公司

******.00

69.542

20.33

2

2

0

93.872

61

******有限公司

******.00

69.405

19.55

2

2

0

92.955

62

衡阳市蒸湘建筑工程公司

******.58

69.117

19.17

2

2

0

92.287

63

******有限公司

******.00

69.36

19.89

2

2

0

93.25

64

******有限公司

******.04

69.051

18.93

2

2

0

91.981

65

******有限公司

******.31

69.19

19.3

2

2

0

92.49

66

******有限公司

******.94

69.655

20.01

2

2

0

93.665

67

******有限公司

******.00

69.452

20.06

2

2

0

93.512

68

******有限公司

******.37

69.679

19.3

2

2

0

92.979

69

******有限公司

******.14

69.953

19.4

2

2

0

93.353

70

******有限公司

******.02

69.771

19.78

2

0

0

91.551

71

******有限公司

******.44

68.938

20.43

2

2

0

93.368

72

******有限公司

******.45

69.247

20.59

2

2

0

93.837

73

******有限公司

******.93

69.041

20.18

2

2

0

93.221

74

******有限责任公司

******.01

69.864

19.83

2

2

0

93.694

75

嘉兴市秀洲区水利工程公司

******.36

69.286

18.9

2

2

0

92.186

76

******有限公司

******.31

69.452

19.47

2

2

0

92.922

77

******有限公司

******.58

69.27

20.17

2

2

0

93.44

78

******有限公司

******.77

69.454

20.19

2

2

0

93.644

79

******有限公司

******.86

67.394

19.13

2

2

0

90.524

80

******有限公司

******.00

69.542

19.95

2

2

0

93.492

81

******有限公司

******.00

69.428

20.38

2

2

0

93.808

82

******有限公司

******.39

69.286

19.88

2

2

0

93.166

83

******有限公司

******.84

69.852

19.57

2

2

0

93.422

84

******有限公司

******.68

69.544

19.69

2

2

0

93.234

85

******有限公司

******.12

69.967

19.85

2

2

0

93.817

86

******有限公司

******.00

69.969

20.25

2

0

0

92.219

87

******有限公司

******.56

69.918

20.11

2

2

0

94.028

88

******有限公司

******.35

68.712

20.2

2

2

0

92.912

89

******有限公司

******.25

69.988

20.06

2

2

0

94.048

90

******有限公司

******.72

69.503

20.35

2

2

0

93.853

91

******有限公司

******.53

69.585

20.01

2

2

0

93.595

92

******有限公司

******.87

69.629

19.1

2

2

0

92.729

93

******有限公司

******.50

69.885

19.94

2

2

0

93.825

94

******有限公司

******.25

69.31

20.05

2

2

0

93.36

95

******有限公司

******.43

69.268

19.07

2

2

0

92.338

96

******有限公司

******.63

69.858

19.6

2

2

0

93.458

97

******有限公司

******.77

69.611

20.31

2

2

0

93.921

98

******有限公司

******.81

69.757

20.26

2

2

0

94.017

99

******有限公司

******.02

69.689

20.34

2

2

0

94.029

100

******有限公司

******.08

69.569

19.2

1

2

0

91.769

101

******有限公司

******.26

69.947

20.2

2

2

0

94.147

102

******有限公司

******.29

69.443

19.83

2

2

0

93.273

103

******有限公司

******.58

69.106

20.22

2

2

0

93.326

104

******有限责任公司

******.98

69.42

19.22

2

2

0

92.64

105

******有限公司

******.00

69.679

20.23

2

2

0

93.909

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月30日至 2025年05月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

******人民政府

日期: 2025年04月30日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部