******医院)医疗智能化系统综合布线项目结果公告
******有限公司受******医院的委托,就******医院)医疗智能化系统综合布线项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:******医院)医疗智能化系统综合布线项目
2、招标编号:商政采〔2025〕350号
3、项目编号:商财采磋-2025-39
4、资金来源:自筹资金
5、项目控制价:267.791837万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月03日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年07月16日
2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室(鹤壁市远程异地评标)
3、磋商小组名单:祝湾湾、李晓莉(鹤壁市)、李小高(采购人代表)
四、磋商结果
经******医院确认成交供应商如下:
成交供应商:******有限公司
成 交 价:******元 大写:贰佰陆拾叁万元整
注册地址:郑州市文化路东东风路北1号楼科技市场数码港16楼1605室
五、主要成交标的
工程类 |
名称:******医院)医疗智能化系统综合布线项目 施工范围:施工图纸及工程量清单内所有明敷管、桥架、配线、凿(压)槽、线缆光缆敷设,设备供货、安装调试等全部相关工程内容。 施工工期:60日历天。 项目经理:李永波 执业证书信息:一级注册建造师,豫************ |
六、否决供应商及原因
******有限责任公司因开标一览表上传系统磋商响应一览表未签字、盖章,不符合磋商文件规定,导致磋商无效。
七、供应商得分情况
1、投标单位:******有限公司;主观因素评分(明标):45分;客观因素评分:15分;投标报价算分:27.95分;最终得分:87.95分
2、投标单位:******有限公司;主观因素评分(明标):41.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:30分;最终得分:86.67分
3、投标单位:******有限公司;主观因素评分(明标):43分;客观因素评分:10分;投标报价算分:27.63分;最终得分:80.63分
4、投标单位:******有限公司;主观因素评分(明标):35.33分;客观因素评分:12分;投标报价算分:28.05分;最终得分:75.38分
5、投标单位:******有限公司;主观因素评分(明标):36分;客观因素评分:6分;投标报价算分:27.76分;最终得分:69.76分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号有关规定收取,由成交单位在领取成交通知书前全额支付。
收费金额:28300元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无。
十二、联系方式
******医院
联系地址: 商丘市睢阳区凯旋南路292号
联 系 人:杨老师
联系电话:0370-******
代理机构名称:******有限公司
地址:郑州市高新区迎春街总部企业基地二期72号楼10楼
联系人:曹樱淋
联系方式:0371-******
******财政局
地址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号
联系人:王先生
联系方式:0370-******
******有限公司
2025年07月17日