编号:JSJY************001
************消防救援站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.63 |
项目负责人 |
张业志 |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.85 |
项目负责人 |
刘增闯 |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.30 |
项目负责人 |
刘奕秀 |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
******有限公司 |
投标函未签字盖章 |
2 |
******有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的 |
3 |
******有限公司 |
企业资质过期 |
4 |
******有限公司 |
投标报价超过最高限价 |
5 |
******有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的 |
6 |
******有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分 |
1 |
******有限公司 |
******.63 |
99.91 |
2 |
******有限公司 |
******.85 |
99.87 |
3 |
******有限公司 |
******.3 |
99.80 |
4 |
******有限公司 |
******.83 |
99.79 |
5 |
******有限公司 |
******.65 |
99.77 |
6 |
******有限公司 |
******.23 |
99.53 |
7 |
******有限公司 |
******.96 |
99.35 |
8 |
******有限公司 |
****** |
99.24 |
9 |
******有限公司 |
******.11 |
99.17 |
10 |
******有限公司 |
******.12 |
99.17 |
11 |
******有限公司 |
******.51 |
99.07 |
12 |
******有限公司 |
******.18 |
98.92 |
13 |
******有限公司 |
******.44 |
98.90 |
14 |
******有限公司 |
******.35 |
98.75 |
15 |
******有限公司 |
******.38 |
98.52 |
16 |
******有限公司 |
******.18 |
98.52 |
17 |
******有限公司 |
******.56 |
98.44 |
18 |
******有限公司 |
******.55 |
98.39 |
19 |
******有限责任公司 |
******.44 |
98.34 |
20 |
******有限公司 |
******.99 |
98.31 |
21 |
******有限公司 |
******.56 |
98.31 |
22 |
******有限公司 |
******.52 |
98.30 |
23 |
******有限公司 |
******.42 |
98.28 |
24 |
******有限公司 |
******.58 |
98.23 |
25 |
******有限公司 |
******.12 |
98.22 |
26 |
******有限公司 |
******.61 |
98.15 |
27 |
******有限公司 |
******.52 |
98.14 |
28 |
******有限公司 |
******.62 |
98.10 |
29 |
******有限公司 |
******.61 |
98.07 |
30 |
******有限公司 |
******.03 |
98.03 |
31 |
******有限公司 |
******.44 |
98.03 |
32 |
******有限公司 |
******.14 |
98.00 |
33 |
******有限公司 |
******.62 |
97.98 |
34 |
******有限公司 |
******.65 |
97.91 |
35 |
******有限公司 |
******.27 |
97.88 |
36 |
******有限公司 |
******.69 |
97.85 |
37 |
******有限公司 |
******.1 |
97.85 |
38 |
******有限公司 |
******.66 |
97.83 |
39 |
******有限公司 |
****** |
97.82 |
40 |
******有限公司 |
******.68 |
97.75 |
41 |
******有限公司 |
******.55 |
97.71 |
42 |
******有限公司 |
******.83 |
97.68 |
43 |
******有限公司 |
******.75 |
97.67 |
44 |
******有限公司 |
******.69 |
97.67 |
45 |
******有限公司 |
******.08 |
97.67 |
46 |
******有限公司 |
******.77 |
97.65 |
47 |
******有限公司 |
******.74 |
97.64 |
48 |
******有限公司 |
******.7 |
97.62 |
49 |
******有限公司 |
******.22 |
97.61 |
50 |
******有限公司 |
******.98 |
97.56 |
51 |
******有限公司 |
******.38 |
97.55 |
52 |
******有限公司 |
****** |
97.52 |
53 |
******有限公司 |
******.44 |
97.50 |
54 |
******有限公司 |
******.39 |
97.50 |
55 |
******有限公司 |
******.02 |
97.50 |
56 |
******有限公司 |
******.74 |
97.47 |
57 |
******有限公司 |
******.3 |
97.46 |
58 |
******有限公司 |
******.21 |
97.38 |
59 |
******有限公司 |
******.24 |
97.35 |
60 |
******有限公司 |
******.08 |
97.34 |
61 |
******有限公司 |
******.4 |
97.30 |
62 |
******有限公司 |
******.01 |
97.27 |
63 |
******有限公司 |
******.29 |
97.24 |
64 |
******有限公司 |
******.77 |
97.14 |
65 |
******有限公司 |
******.38 |
97.13 |
66 |
******有限公司 |
******.64 |
97.11 |
67 |
******有限公司 |
******.18 |
97.05 |
68 |
******有限公司 |
******.03 |
97.03 |
69 |
******有限公司 |
******.99 |
96.99 |
70 |
******有限公司 |
******.52 |
96.99 |
71 |
******有限公司 |
******.33 |
96.98 |
72 |
******有限公司 |
******.45 |
96.96 |
73 |
******有限公司 |
******.82 |
96.96 |
74 |
******有限公司 |
******.03 |
96.94 |
75 |
******有限公司 |
******.66 |
96.92 |
76 |
******有限公司 |
******.54 |
96.89 |
77 |
******有限公司 |
******.21 |
96.86 |
78 |
******有限公司 |
******.63 |
96.82 |
79 |
******有限公司 |
******.34 |
96.82 |
80 |
******有限公司 |
******.72 |
96.81 |
81 |
******有限公司 |
******.3 |
96.66 |
82 |
******有限公司 |
******.15 |
96.63 |
83 |
******有限公司 |
******.29 |
96.62 |
84 |
******有限公司 |
******.08 |
96.59 |
85 |
******有限公司 |
******.01 |
96.58 |
86 |
******有限公司 |
******.42 |
96.56 |
87 |
******有限公司 |
******.64 |
96.56 |
88 |
******有限公司 |
******.4 |
96.50 |
89 |
******有限公司 |
******.72 |
96.44 |
90 |
******有限公司 |
****** |
96.43 |
91 |
******有限公司 |
******.12 |
96.38 |
92 |
******有限公司 |
******.11 |
96.33 |
93 |
******有限公司 |
******.77 |
96.33 |
94 |
******有限公司 |
******.18 |
96.17 |
95 |
******有限公司 |
******.22 |
96.17 |
96 |
******有限公司 |
******.61 |
96.17 |
97 |
******有限公司 |
******.35 |
96.16 |
98 |
******有限公司 |
****** |
96.14 |
99 |
******有限公司 |
****** |
96.03 |
100 |
******有限公司 |
******.74 |
96.00 |
101 |
******有限公司 |
******.11 |
96.00 |
102 |
******有限公司 |
******.37 |
96.00 |
103 |
******有限公司 |
******.59 |
96.00 |
104 |
******有限公司 |
******.89 |
95.99 |
105 |
******有限公司 |
******.83 |
95.85 |
106 |
******有限公司 |
******.58 |
95.85 |
107 |
******有限公司 |
******.91 |
95.79 |
108 |
******有限公司 |
******.42 |
95.72 |
109 |
******有限公司 |
******.01 |
95.72 |
110 |
******有限公司 |
******.49 |
95.72 |
111 |
******有限公司 |
******.46 |
95.71 |
112 |
******有限公司 |
****** |
95.68 |
113 |
******有限公司 |
******.74 |
95.67 |
114 |
******有限公司 |
******.36 |
95.66 |
115 |
******有限公司 |
******.15 |
95.59 |
116 |
******有限公司 |
******.35 |
95.55 |
117 |
******有限公司 |
******.2 |
95.41 |
118 |
******有限公司 |
******.38 |
95.40 |
119 |
******有限公司 |
******.88 |
95.39 |
120 |
******有限公司 |
******.22 |
95.31 |
121 |
******有限公司 |
******.31 |
95.22 |
122 |
******有限公司 |
******.73 |
95.22 |
123 |
******有限公司 |
******.5 |
95.11 |
124 |
******有限公司 |
******.99 |
95.09 |
125 |
******有限公司 |
******.81 |
95.04 |
126 |
******有限公司 |
******.89 |
94.98 |
127 |
******有限公司 |
******.17 |
94.97 |
128 |
******有限公司 |
******.13 |
94.87 |
129 |
******有限公司 |
******.34 |
94.83 |
130 |
******有限公司 |
******.24 |
94.82 |
131 |
******有限公司 |
******.11 |
94.64 |
132 |
******有限公司 |
******.12 |
94.61 |
133 |
******有限公司 |
******.08 |
94.52 |
134 |
******有限公司 |
******.3 |
94.32 |
135 |
******有限公司 |
******.66 |
94.30 |
136 |
******有限公司 |
******.12 |
94.22 |
137 |
******有限公司 |
******.9 |
94.11 |
138 |
******有限公司 |
******.68 |
94.05 |
139 |
******有限公司 |
******.7 |
93.99 |
140 |
******有限公司 |
******.11 |
93.84 |
141 |
******有限公司 |
******.58 |
93.80 |
142 |
******有限公司 |
******.49 |
93.02 |
143 |
******有限公司 |
******.88 |
92.62 |
144 |
******有限公司 |
******.71 |
92.11 |
145 |
******有限公司 |
******.18 |
91.10 |
146 |
******有限公司 |
******.84 |
89.96 |
147 |
******有限公司 |
******.82 |
81.33 |
6、拟确******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-06-19起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******人民政府
日期:2025-06-18