泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)
中标候选人公示暨中标结果公示
本项目于2025年04月27日09时00分在泰宁县公共资源交易中心开标,已由******委员会评审完毕。招标人于2025年04月28日09时00分在泰宁县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)
2.招标项目编号:E************001
3.招标人:泰宁县城乡建设和交通运输局
4.招标方式:公开招标
5.工期:180日历天
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
二、******委员会成员名单和评标办法及定标方式:
******委员会成员:于宗凯、陈燕宾、胡宗榕 、蔡伟强 、胡水金。
评标办法:综合评估法A类;
定标方式:采用评定分离方式确定中标人。
三、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因 |
******有限公司 |
根据招标文件评标办法和标准规定,技术文件采用不公开投标人名称的暗标式评审办法。其提供的技术文件体现出投标人名称。故否决其投标。 |
******有限公司 |
投标函中承包人履约担保金额未按招标文件进行填写。 |
******有限公司 |
未提供技术文件。 |
四、推荐的定标候选人:
定标候选人名称 |
投标报价 |
得分 |
******有限公司 |
****** |
96.34 |
******有限公司 |
****** |
95.40 |
******有限公司 |
****** |
95.26 |
******有限公司 |
****** |
93.74 |
******有限公司 |
****** |
93.14 |
******有限公司 |
****** |
92.53 |
******有限公司 |
****** |
91.92 |
******有限公司 |
****** |
91.90 |
******有限公司 |
****** |
91.73 |
******有限公司 |
****** |
91.49 |
******委员会投票结果及理由:
******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:
定标候选人名称 |
得票票数 |
******有限公司 |
5 |
******有限公司 |
0 |
******有限公司 |
0 |
******有限公司 |
未到场 |
******有限公司 |
未到场 |
******有限公司 |
0 |
******有限公司 |
0 |
******有限公司 |
未到场 |
******有限公司 |
0 |
******有限公司 |
未到场 |
中标候选人情况说明
单位名称:******有限公司
投标报价:******元 得票数:5票
项目经理:郑上森; 注册证号:闽************。
理由:******有限公司最优。
******委员会成员名单: 黄胜禄、肖剑锋、黄雪冬、钟诗权、余启泉 。
六、公示时间:2025年04月30日至2025年05月10日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式
招标人:泰宁县城乡建设和交通运输局
地址:泰宁县杉城镇归化路******服务中心9楼
电话:******
联系人:洪剑荣
招标代理机构:******有限公司
地 址: 福建省三明市三元区东新一路6号双园新村50幢B座14层1408
电 话:******
联系人:赖先生
监督单位:泰宁县城乡建设和交通运输局
监督电话:******
日期:2025年04月30日