******街道)小型工程建设(服务类)项目中标公示表
本项目已于 2025 年 6 月 20 日在嘉兴市秀洲区康和路1288号光伏科创园1号楼606开标室(6楼)开标。经本工程项目评标小组评定,推荐 ******有限公司******有限公司 为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | 2025-0007 | 招标方式 | 公开招标 | ||
工程名称 | ******街道)土壤地下水调查评估框架协议单位征集项目 | ||||
建设单位 | ******办事处 | ||||
招标代理 | ******有限公司 | ||||
招标范围 | ******街道)辖区内单个项目服务费用限额为30万元以下(不含30万元)地块的土壤和地下水环境质量开展现状调查。服务期内结算总额不超过200万元。 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
投标费率(%) | 86.00 | 83.55 | 85.00 | ||
企业资质 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
项目经理/负责人 | 李建明 | 李君 | 徐达峰 | ||
项目经理(负责人)资质 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | ||
工期(日历天) | 二年(或服务期内达到结算总额上限),以先到为准 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 投标文件未按招标文件要求制作、密封及标志 | ||||
******有限公司 | 未按要求提供秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书 | ||||
开标时间 | 2025年6月20日14时30分 | 备案单位 (公章) | |||
公示时间 | 2025年6月24日-2025年6月26日 | ||||
备注 | 对公示内容存有异议,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定执行 | ||||
核查受理 | ******街道)招标办,电话:0573-****** |