欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 光伏发电 >

芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目中标候选人公示

芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-22
招标文件下载
我要报名

项目名称

芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目

项目编号

WH010NY25EP0348

标段名称

芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目

标段编号

WH010NY25EP034801

招标人

 

 

名称

******有限公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区北京中路2号名铸置业广场B座1501室

联系人及电话

董志刚 ******

招标代理机构

 

 

名称

******有限公司

地址

安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号

联系人及电话

王宁、刘金明、江荟洁 ************

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月17

第一中标候选人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

单位名称

******有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包贰级

承装(修、试)电力设施许可贰级

工程设计电力行业新能源发电专业乙级

投标报价(元)

******.00

项目负责人

 

 

王生公

证书编号:苏************

证书名称:机电工程一级建造工程师

设计负责人

 

 

范伟岑

证书编号:DF******8

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人

 

 

刘冰

证书编号:苏************

证书名称:机电工程一级建造工程师

工期(天)

120

质量承诺

设计:合格,满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。采购:合格,满足国家规范及行业标准、招标文件及合同相关要求。施工:合格,满足中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求,且光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 82%。(响应招标文件)

规定公示的单位业绩

******有限公司铜陵市义安区姚家祠冲灰场光伏发电 EPC项目(11.457MWP);

加分业绩:国能公司北京新能源乌海能源公司光伏 矿山生态修复综合利用光伏项目二期乌达区100MW光伏项目EPC项目;“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(一期100万千瓦)光伏区C标段EPC总承包合同;。

规定公示的项目负责人业绩

******有限公司铜陵市义安区姚家祠冲灰场光伏发电 EPC项目(11.457MWP);

第二中标候选人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

单位名称

******有限公司******有限公司)

投标资格响应条件

电力工程施工总承包一级

承装(修、试)电力设施许可证一级

工程设计电力行业(变电工程、送电工程、新能源发电)专业乙级

投标报价(元)

******.00

项目负责人

 

 

陶建军

证书编号:鄂************

证书名称:机电工程一级建造工程师

设计负责人

 

 

于化龙

证书编号:DF******72

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人

 

 

肖斌

证书编号:鄂************

证书名称:机电工程一级建造工程师

工期(天)

120

质量承诺

设计:合格,满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。采购:合格,满足国家规范及行业标准、招标文件及合同相关要求。施工:合格,满足中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求,且光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 82%。

规定公示的单位业绩

资格业绩:国能宁东200万千瓦复合光伏基地项目电力工程 EPC总承包(三标段);

加分业绩:大唐内蒙公司乌兰察布防沙防治和风电光伏一体化工程化德省一期30万千瓦光伏项目施工合同大唐东营广饶盐化400MW光伏发电项目一期200MW工程项目EPC总承包工程施工合同。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:国能宁东200万千瓦复合光伏基地项目电力工程EPC总承包(三标段)

第三中标候选人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

单位名称

******有限公司(联合体单位:上海浦马机电工程技术有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包贰级

承装(修、试)电力设施许可证四级

工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级

投标报价(元)

******.5

项目负责人

 

 

韩晶

证书编号:鲁************

证书名称:机电工程一级建造工程师

设计负责人

 

 

曹慧娟

证书编号:DF******5

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人

 

 

李海博

证书编号:沪************

证书名称:机电工程一级建造工程师

工期(天)

120

质量承诺

响应招标文件

规定公示的单位业绩

资格业绩:青岛元一新能源(青岛双星轮胎工业)屋顶9.9396MW分布式光伏发电项目;

******有限公司淄博博山15.95MW地面分布式光伏发电EPC总承包合同******有限公司淄博博山16.675MW 地面分布式光伏发电EPC总承包合同。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:青岛元一新能源(青岛双星轮胎工业)屋顶9.9396MW分布式光伏发电项目

评标被否决单位及原因

1******有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。

2******有限公司未提供施工技术负责人有关资料。

3******有限公司投标人业绩不符合招标文件要求。

4******有限公司授权委托书未提供授权委托期限。

5******有限公司:授权委托书未提供授权委托期限。6******有限公司:未提供施工负责人安全B证。

7******有限公司:授权委托书委托期限不在投标有效期内。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

******有限公司、山东盛合电力工******************有限公司

2、基准价:******.83

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

公众参与 公众参与
决策过程 决策过程
政策解读 效果评估
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部