根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第一包架空地导线采购(招标编号:E************001001,项目编号:HNDY-CDGJCG-2025-014)评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I,******委员会推荐了以下4名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年6月20日至2025年6月24日。
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人和第二中标候选人(2个单位)为本项目中标人。
招标人:******有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 人:******管理中心
电 话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:******街道七里洞村拇指时代1206号
项目负责人:段平丽
项目组其他成员:周芳
电 话:0735-******
电子邮件:******1@qq.com
监管部门:******委员会
地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼
电 话:******
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
|
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限责任公司 |
******有限公司 |
||
投标报价 (含税折扣率) |
97.5% |
98% |
97.5% |
96.8% |
|
13% |
13% |
13% |
|||
质量 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|||
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
93.03 |
92.01 |
89.47 |
89.24 |
报价得分 |
29.89 |
29.81 |
29.89 |
30.00 |
|
商务得分 |
27.78 |
27.48 |
26.94 |
27.00 |
|
技术得分 |
35.36 |
34.72 |
32.64 |
32.24 |
|
响应招标文件的 资格条件能力 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
89 |
90 |
95 |
85 |
83 |
2 |
******有限公司 |
90 |
90 |
90 |
82 |
82 |
3 |
******有限责任公司 |
85 |
88 |
79 |
84 |
72 |
4 |
******有限公司 |
85 |
84 |
75 |
84 |
75 |
5 |
******有限公司 |
83 |
86 |
83 |
81 |
76 |
6 |
******有限公司 |
81 |
86 |
80 |
80 |
74 |
被否决投标情况
序号 |
被否决投标人名称 |
被否决理由 |
******有限公司 |
资格评审否决投标:******事务所出具的2024年度财务审计报告 |
|
2 |
******有限公司 |
响应性评审否决投标:未按要求提供分项报价表 |
3 |
******有限公司 |
响应性评审否决投标:未按要求提供分项报价表 |