******保健院总部项目中标候选人公示
标段编号:YHFJ******-04HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
************保健院总部项目层流病房和静配中心系统采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价(万元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
******医院洪山院区净化工程专业分包合同 |
合同价格 |
******.78元 |
项目地点 |
******街道白沙四路 |
开工时间 |
2023年06月15日 |
竣工时间 |
2024年04月18日 |
项目负责人 |
朱淑娟 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
******医院洪山院区净化工程专业分包合同 |
合同价格 |
******.78元 |
项目地点 |
******街道白沙四路 |
开工时间 |
2023年06月15日 |
竣工时间 |
2024年04月18日 |
项目负责人 |
朱淑娟 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
南通市中央创新区医学综合体建设项目层流病房、门诊手术室设备、采购及配套服务项目 |
合同价格 |
******.51元 |
项目地点 |
江苏省南通市 |
开工时间 |
2021年11月09日 |
竣工时间 |
2022年12月29日 |
项目负责人 |
韩江雪 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
******医院血液科层流病房净化工程合同 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京市浦口区上河街166号 |
开工时间 |
2020年05月18日 |
竣工时间 |
2020年09月28日 |
项目负责人 |
王川 |
招标单位名称 |
******医院 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
******医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统) |
合同价格 |
******9.92元 |
项目地点 |
福建省厦门市集美区杏锦路与锦亭北路交汇处 |
开工时间 |
2022年10月26日 |
竣工时间 |
2023年05月30日 |
项目负责人 |
陈雨沛 |
招标单位名称 |
******有限公司(代建单位) |
评分业绩
|
合同名称 |
******医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统) |
合同价格 |
******9.92元 |
项目地点 |
福建省厦门市集美区杏锦路与锦亭北路交汇处 |
开工时间 |
2022年10月26日 |
竣工时间 |
2023年05月30日 |
项目负责人 |
陈雨沛 |
招标单位名称 |
******有限公司(代建单位) |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
未按招标文件 投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求,提供投标保证金缴纳的相关证明材料 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
商务标评审 |
其他评审 |
投标报价评审 |
技术标评审 |
1 |
******有限公司 |
5.00 |
13.00 |
64.61 |
15.22 |
97.83 |
2 |
******有限公司 |
0.00 |
13.00 |
64.50 |
15.06 |
92.56 |
3 |
******有限公司 |
2.50 |
10.00 |
64.65 |
15.24 |
92.39 |
4 |
******有限公司 |
0.00 |
11.00 |
64.39 |
15.14 |
90.53 |
5 |
******有限公司 |
0.00 |
6.00 |
64.77 |
13.92 |
84.69 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
******有限公司 |
深化设计的实施具体措施 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.60 |
3.20 |
售后服务措施 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
服务实施方案 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 |
5.0 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.00 |
******有限公司 |
深化设计的实施具体措施 |
4.0 |
3.60 |
3.20 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
售后服务措施 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
服务实施方案 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 |
5.0 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
5.00 |
5.00 |
4.50 |
4.00 |
******有限公司 |
深化设计的实施具体措施 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
售后服务措施 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
服务实施方案 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 |
5.0 |
4.00 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
5.00 |
4.50 |
4.00 |
******有限公司 |
深化设计的实施具体措施 |
4.0 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
售后服务措施 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
服务实施方案 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 |
5.0 |
4.00 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
******有限公司 |
深化设计的实施具体措施 |
4.0 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
售后服务措施 |
4.0 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
服务实施方案 |
4.0 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 |
5.0 |
3.50 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.50 |
4.00 |
4.00 |
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月10日起,至2025年6月12日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
025-******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
025-******-8018
行政监管部门:
******建设局
行政监管部门联系电话:
025-******