2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目于2025年6月25日******委员会评审,已推荐2名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2025年6月26日至2025年6月30日 | ||||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道石夫人路1617号 | ||||||||
投诉受理单位 | ******水利局 | ||||||||||
联系电话 | 0576—****** | 地址 | 温岭市人民东路2号 | ||||||||
推荐中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①具有合法有效的企业营业执照;②符合要求的代理销售公司 | |||||||
响应招标文件要求的业绩 | ******居民住宅二次供水建设项目(二期) | ||||||||||
投标报价(元) | ******元 | 工期 | 180日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:2分;技术标得分:38.88;商务标得分:39.76;总得分:80.64 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①具有合法有效的企业营业执照;②具有生产制造及供货能力的制造商 | |||||||
响应招标文件要求的业绩 | 2020年二次供水泵房改造设备采购四标段 | ||||||||||
投标报价(元) | ******元 | 工期 | 180日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:2分;技术标得分:38.64;商务标得分:39.96;总得分:80.60 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | ******有限公司 | 商务标投标报价未加盖造价人员执业专用章 | 根据招标文件第五章第3.1条 | ||||||||
2 | ******有限公司 | 商务标投标报价未加盖造价人员执业专用章 | 根据招标文件第五章第3.1条 | ||||||||
3 | ******有限公司 | 商务标中未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表 | 根据招标文件3.1.1.3条 |
附件:
************4评标结果公示(2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目).pdf