欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 泵站 >

一分场灌溉泵站及配套设施建设项目(二次)评标结果公示-中标候选人公示

一分场灌溉泵站及配套设施建设项目(二次)评标结果公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-01
招标文件下载
我要报名

(标段编号:E************002001)

******有限公司的一分场灌溉泵站及配套设施建设项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

******有限公司

******.41

执行江苏省《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级。其中供电部分须执行电力部门规范要求,最终须经电力部门验收合格

120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

******有限公司

王燕

水利水电工程二级建造师注册证书;苏******2632

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

******有限公司

2024年度滨海县界牌镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

******有限公司

未上传有效的企业营业执照、安全生产许可证。

2

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

3

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

4

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

5

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

6

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

7

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

8

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

9

******有限公司

未上传资质证书。

10

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

11

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

12

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

13

******有限公司

投标函中建造师证书编号非项目负责人证书编号。

14

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

15

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

16

******有限公司

授权委托书中委托代理人姓名前后不一致。

17

******有限公司

投标函中建造师证书编号非项目负责人证书编号。

18

******有限公司

投标函中建造师证书编号非项目负责人证书编号。

19

******有限公司

无水利A证、C证。

20

******有限公司

未上传有效的企业营业执照。

21

******有限公司

无水利A证、C证。

22

******有限公司

投标函中建造师证书编号非项目负责人证书编号。

23

******有限公司

未上传有效的水利C证。

24

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

25

******有限公司

未提供资质证书。

26

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

27

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

28

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

29

******有限公司

未上传有效的企业营业执照。

30

******有限公司

未上传提供项目负责人社保证明。

31

******有限公司

未上传有效的企业营业执照、安全生产许可证。

32

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

33

******有限公司

投标函未签字盖章,盐城市公共资源交易投标信用承诺书中法定代表人未签字或盖章。

34

******有限公司

项目负责人投标承诺函中项目负责姓名前后不一致。

35

******有限公司

无水利C证。

36

******有限公司

项目负责人投标承诺函中项目负责姓名前后不一致。

37

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

38

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

39

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

40

******有限公司

未上传提供项目负责人社保证明。

41

******有限公司

无水利C证。

42

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。

43

******有限公司

未上传项目负责人投标承诺函。

44

******有限公司

项目负责人投标承诺函中项目负责姓名前后不一致。

45

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求,无水利A证、C证。

46

******有限公司

项目负责人投标承诺函中项目负责人姓名前后不一致,无水利A证、C证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

不规范标书检查扣分

合计

1

******有限公司

******.01

99.777

0

99.777

2

******有限公司

******.61

99.793

0

99.793

3

******有限公司

******.09

99.754

0

99.754

4

******有限公司

******.38

98.687

0

98.687

5

******有限公司

******.58

99.435

0

99.435

6

******有限公司

******.00

99.426

0

99.426

7

******有限公司

******.84

98.523

0

98.523

8

******有限公司

******.92

98.915

0

98.915

9

******有限公司

******.53

98.436

0

98.436

10

******有限公司

******.71

98.647

0

98.647

11

******有限公司

******.47

99.059

0

99.059

12

******有限公司

******.01

97.221

0

97.221

13

******有限公司

******.01

99.864

0

99.864

14

******有限公司

******.98

99.609

0

99.609

15

******有限公司

******.02

99.553

0

99.553

16

******有限公司

******.02

98.335

0

98.335

17

******有限公司

******.83

99.184

0

99.184

18

******有限公司

******.81

99.226

0

99.226

19

******有限公司

******.53

97.79

0

97.79

20

******有限责任公司

******.85

98.96

0

98.96

21

******有限公司

******.02

98.86

0

98.86

22

******有限公司

******.09

98.847

0

98.847

23

******有限公司

******.13

97.896

0

97.896

24

******有限公司

******.16

99.078

0

99.078

25

******有限公司

******.66

99.778

0

99.778

26

******有限公司

******.00

99.445

0

99.445

27

******有限公司

******.42

99.702

0

99.702

28

******有限公司

******.87

99.84

0

99.84

29

******有限公司

******.86

99.605

0

99.605

30

******有限公司

******.46

99.716

0

99.716

31

******有限公司

******.03

99.709

0

99.709

32

******有限公司

******.16

97.628

0

97.628

33

******有限公司

******.05

98.835

0

98.835

34

******有限公司

******.89

98.387

0

98.387

35

******有限公司

******.99

99.459

0

99.459

36

******有限公司

******.76

98.91

0

98.91

37

******有限公司

******.60

99.562

0

99.562

38

******有限公司

******.38

99.636

0

99.636

39

******有限公司

******.63

98.162

0

98.162

40

******有限公司

******.89

98.774

0

98.774

41

******有限公司

******.00

99.884

0

99.884

42

******有限公司

******.81

99.565

0

99.565

43

******有限责任公司

******.00

98.254

0

98.254

44

******有限责任公司

******.85

99.654

0

99.654

45

******有限公司

******.70

98.255

0

98.255

46

******有限公司

******.18

98.895

0

98.895

47

******有限公司

******.41

99.863

0

99.863

48

******有限公司

******.69

97.974

0

97.974

49

******有限公司

******.52

99.807

0

99.807

50

******有限公司

******.35

98.351

0

98.351

51

******有限公司

******.06

99.929

0

99.929

52

******有限公司

******.09

98.373

0

98.373

53

******有限公司

******.01

99.915

0

99.915

54

******有限公司

******.54

99.632

0

99.632

55

******有限公司

******.37

99.45

0

99.45

56

******有限公司

******.39

98.742

0

98.742

57

******有限公司

******.00

99.52

0

99.52

58

******有限公司

******.22

99.351

0

99.351

59

******有限责任公司

******.96

99.881

0

99.881

60

******有限公司

******.91

98.255

0

98.255

61

******有限公司

******.57

99.786

0

99.786

62

******有限公司

******.00

99.044

0

99.044

63

******有限公司

******.00

98.444

0

98.444

64

******有限公司

******.79

98.698

0

98.698

65

******有限公司

******.00

98.657

0

98.657

66

******有限公司

******.33

99.547

0

99.547

67

******有限公司

******.80

98.155

0

98.155

68

******有限公司

******.89

98.799

0

98.799

69

******有限公司

******.29

99.815

0

99.815

70

******有限公司

******.40

98.847

0

98.847

71

******有限公司

******.00

97.569

0

97.569

72

******有限公司

******.71

98.952

0

98.952

73

******有限公司

******.07

99.24

0

99.24

74

******有限公司

******.39

99.607

0

99.607

75

******有限公司

******.47

98.992

0

98.992

76

******有限公司

******.11

99.318

0

99.318

77

******有限公司

******.35

97.307

0

97.307

78

******有限责任公司

******.97

99.77

0

99.77

79

******有限公司

******.91

97.665

0

97.665

80

******有限公司

******.34

99.429

0

99.429

81

******有限公司

******.40

99.839

0

99.839

82

******有限公司

******.92

99.289

0

99.289

83

******有限公司

******.36

99.252

0

99.252

84

******有限公司

******.90

98.763

0

98.763

85

******有限公司

******.40

98.756

0

98.756

86

******有限公司

******.99

98.973

0

98.973

87

******有限公司

******.01

98.502

0

98.502

88

******有限公司

******.39

99.833

0

99.833

89

******有限公司

******.75

98.881

0

98.881

90

******有限公司

******.80

99.439

0

99.439

91

******有限公司

******.08

99.394

0

99.394

92

******有限公司

******.87

97.551

0

97.551

93

******有限公司

******.52

98.433

0

98.433

94

******有限公司

******.17

97.57

0

97.57

95

******有限公司

******.00

98.916

0

98.916

96

******有限公司

******.93

98.552

0

98.552

97

******有限责任公司

******.39

99.182

0

99.182

98

******有限公司

******.07

98.781

0

98.781

99

******有限公司

******.78

99.085

0

99.085

100

******有限公司

******.04

98.572

0

98.572

101

******有限公司

******.86

97.692

0

97.692

102

******有限公司

******.49

99.942

0

99.942

103

******有限公司

******.73

99.898

0

99.898

104

******有限公司

******.20

99.761

0

99.761

105

******有限公司

******.36

98.921

0

98.921

106

******有限公司

******.73

99.476

0

99.476

107

******有限公司

******.00

98.888

0

98.888

108

******有限公司

******.74

99.709

0

99.709

109

******有限公司

******.09

99.984

0

99.984

110

******有限公司

******.12

98.45

0

98.45

111

******有限公司

******.57

99.474

0

99.474

112

******有限公司

******.42

99.418

0

99.418

113

******有限公司

******.38

99.525

0

99.525

114

******有限公司

******.48

99.734

0

99.734

115

******有限公司

******.47

97.456

0

97.456

116

******有限公司

******.02

99.226

0

99.226

117

******有限公司

******.35

98.061

0

98.061

118

******有限公司

******.27

99.69

0

99.69

119

******有限公司

******.85

99.691

0

99.691

120

******有限公司

******.01

96.975

0

96.975

121

******有限公司

******.00

98.174

0

98.174

122

******有限公司

******.13

99.954

0

99.954

123

******有限公司

******.29

99.29

0

99.29

124

******有限公司

******.86

98.948

0

98.948

125

******有限公司

******.73

99.918

0

99.918

126

******有限公司

******.73

97.201

0

97.201

127

******有限公司

******.29

99.384

0

99.384

128

******有限公司

******.76

98.819

0

98.819

129

******有限公司

******.01

98.88

0

98.88

130

******有限公司

******.58

99.285

0

99.285

131

******有限公司

******.08

99.474

0

99.474

132

******有限公司

******.75

99.264

0

99.264

133

******有限公司

******.00

98.241

0

98.241

134

******有限公司

******.73

99.264

0

99.264

135

******有限公司

******.19

97.101

0

97.101

136

******有限公司

******.00

99.492

0

99.492

137

******有限公司

******.24

99.537

0

99.537

138

******有限公司

******.99

97.835

0

97.835

139

******有限公司

******.16

98.7

0

98.7

140

******有限公司

******.34

99.698

0

99.698

141

******有限公司

******.10

98.328

0

98.328

142

******有限公司

******.36

98.109

0

98.109

143

******有限公司

******.55

98.771

0

98.771

144

******有限公司

******.86

99.913

0

99.913

145

******有限公司

******.25

99.466

0

99.466

146

******有限公司

******.97

99.106

0

99.106

147

******有限公司

******.03

98.846

0

98.846

148

******有限公司

******.55

96.381

0

96.381

149

******有限公司

******.00

99.24

0

99.24

150

******有限公司

******.73

97.922

0

97.922

151

******有限公司

******.63

99.843

0

99.843

152

******有限公司

******.19

99.844

0

99.844

153

******有限公司

******.14

99.728

0

99.728

154

******有限公司

******.01

97.867

0

97.867

155

******有限公司

******.94

98.578

0

98.578

156

******有限公司

******.57

98.426

0

98.426

157

******有限公司

******.62

99.413

0

99.413

158

******有限公司

******.72

98.994

0

98.994

159

******有限公司

******.24

98.687

0

98.687

160

******有限公司

******.41

99.99

0

99.99

161

******有限公司

******.06

98.037

0

98.037

162

******有限公司

******.89

99.384

0

99.384

163

******有限公司

******.51

99.102

0

99.102

164

******有限公司

******.15

99.384

0

99.384

165

******有限公司

******.92

99.519

0

99.519

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月01日至 2025年07月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人******有限公司

日期: 2025年07月01日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部