- 招标编号HBHY-2025-0128
- 招标业主******体育局
- 所属地区河北省
******中学西校区建设项目设计
招标项目编号: HBHY-2025-0128
******中学西校区建设项目设计】中标候选人公示
公示编号: HBHY-2025-0128
公示内容:
******中学西校区建设项目设计 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,高阳县 |
开标时间: 2025-06-17 09:00:00 | 开标地点: 保定市,高阳县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月18日 | 公示截止日期: 2025年06月23日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
无 | ******有限公司 | 556000 | 556000 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天 |
无 | ******有限公司 | 517500 | 517500 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天 |
无 | ******有限公司 | 538600 | 538600 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 赵利君 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******212 |
2 | ******有限公司 | 杜永超 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******544 |
3 | ******有限公司 | 崔美婧 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******556 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******学校高中部建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计) | ******街道学园北街11号 | 2022-06-27 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限公司 | 清河县职业技术教育中心改扩建提升项目EPC总承包 | 清河县职业技术教育中心 | 2023-09-26 00:00:00.0 | ****** |
3 | ******有限公司 | 三河市生态文化教育基地工程 | 三河市自然资源和规划局 | 2023-03-15 00:00:00.0 | 390000 |
4 | ******有限公司 | 核心高性能惯性器件与微机械惯性导航产品技术开发与产业化项目 | ******有限责任公司 | 2022-05-13 00:00:00.0 | 566000 |
5 | ******有限公司 | 经济开发区科创园新建项目设计 | ******委员会 | 2022-05-20 00:00:00.0 | ****** |
6 | ******有限公司 | 涞水县城区西部地下停车场建设项目勘察初步设计 | ******建设局 | 2022-12-15 00:00:00.0 | 760000.00 |
7 | ******有限公司 | 望都县职业教育陪训质量提升项目(设计) | 河北省望都县职业技术教育中心 | 2022-12-22 00:00:00.0 | 479000.00 |
8 | ******有限公司 | 保定市高阳县职业教育中心建设项目方案设计及初步设计 | ******体育局 | 2023-06-29 00:00:00.0 | 369160.00 |
9 | ******有限公司 | ******小学建设项目-设计 | ******小学 | 2023-09-11 00:00:00.0 | 807600.00 |
10 | ******有限公司 | ******消防设计 | ******体育局 | 2023-09-26 00:00:00.0 | 369160.00 |
11 | ******有限公司 | 隆尧县职业教育园区建设项目勘察初步设计 | ******教育局 | 2023-10-23 00:00:00.0 | ******.00 |
12 | ******有限公司 | 周庄都市农业示范园区项目设计 | ******有限公司 | 2025-03-17 00:00:00.0 | 452900.00 |
13 | ******有限公司 | ******税务局分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计 | ******有限公司 | 2024-10-31 00:00:00.0 | 266100.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 崔美婧 | 海创高地多功能会议厅设计服务项目 | ******有限公司 | 2023-08-09 00:00:00.0 | 396225 |
2 | ******有限公司 | 赵利君 | 周庄都市农业示范园区项目设计 | ******有限公司 | 2025-03-17 00:00:00.0 | 452900.00 |
3 | ******有限公司 | 赵利君 | ******税务局分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计 | ******有限公司 | 2024-10-31 00:00:00.0 | 266100.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 9.50 |
2 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.50 | 7.00 |
3 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.50 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 63.00 | 75.40 | 74.72 | 66.00 | 60.00 |
2 | ******有限公司 | 48.00 | 61.60 | 70.07 | 54.90 | 54.00 |
3 | ******有限公司 | 47.00 | 61.90 | 71.43 | 57.30 | 54.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 4.95 | 82.67 |
2 | ******有限公司 | 4.63 | 69.44 |
3 | ******有限公司 | 4.31 | 67.74 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目负责人没有提供工作业绩证明材料; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******体育局 | ******有限公司 |
地址: 高阳县正阳路98号 | ******居西区50号 |
联系人: 冯主任 | 联系人: 赵康 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: