本招标项目于2025年5月20日9:30时在漳州市长泰区建设工程交易中心******委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:
工程项目名称:漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目(重新招标)
******有限公司
建设规模:总投资63968.86万元
招标方式:公开招标
二、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法
评标参数:K1值为5.57%,K2值为5.98%,d值为0.4,K值为5.82%。
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四******委员会对投标报价给予修正情况:
投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。
被否决投标的投标人名称及原因:
******有限责任公司,资格评审不合格。项目经理业绩:未提供以项目经理身份完成且验收合格的坝高不低于38m的水利水电工程大坝施工业绩证明,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目经理要求。
******有限公司,形式评审不合格。工程量清单未盖章,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审标准中的投标文件格式要求。
******有限公司,响应性评审不合格。不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的质量标准要求。
******有限公司,响应性评审不合格。不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的质量标准要求。
六、中标候选人及其投标文件相关内容
1、中标候选人名称:******有限公司;
2、投标报价:人民币叁亿柒仟叁佰零捌万伍仟壹佰零伍元整(¥******5元);
3、总评分:89.23分;
4、工期要求:总工期1095日历天,其中各关键节点的工期要求: /。
5、质量要求:符合《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准,且满足“闽水杯”和“大禹奖”申报要求。
6、资格能力条件:
(1)投标人同时具有①建设行政主管部门核发有效的水利水电工程施工总承包壹级资质;②公安机关颁发的有效的爆破作业单位许可证(营业性)三级资质;
(2)具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;
(3)其他符合资格条件要求。
7、项目经理:叶武斌
证书名称和编号:二级建造师;专业:水利;
注册证书编号:鄂******5269;
职称证书和编号:水利电力专业高级工程师,
证书编号:W******00002A;
B证:水安B******302。
8、类似工程业绩:
(1)投标人业绩:宁化县黄山寮水库工程(A标段);
(2)项目经理业绩:宜昌市兴山县高家坪水库工程EPC工程总承包。
******委员会成员名单:
蔡进添(组长)、郑金榜、林荔娟、黄婷婷、伍海生
八、提出异议的渠道和方式:
******委员会关于印发《福建省招标******委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。
监督机构名称******水利局
联系电话:0596-******、******
九、中标候选人公示时间:
2025年5月21日至2025年6月3日
十、联系方式
******有限公司
地 址:漳州市长泰区武安镇政顺路136号4楼
联 系 人:廖先生
电 话:******
******有限公司
地 址:福州市东大路229号水利水电大厦13层
联 系 人:陈鑫媛
电 话:0591-87537741
附件:湖珠水库施工标(重新招标)中标结果公示.pdf中标候选人公告.pdf