中标候选人公示单
******居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-新农化工至蔚坦药业路段及鸿运路路口公共管廊工程******委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 | ******居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-新农化工至蔚坦药业路段及鸿运路路口公共管廊工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2025年7月25日-2025年7月28日 | ||||||||||
异议受理单位 | 招标人:******有限公司(单位名称) | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******居县 | ||||||||
投诉受理单位 | ******居县******建设局 (单位名称) | ||||||||||
联系电话 | ******6 | 地址 | ******居县 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||
企业业绩 | / | ||||||||||
项目负责人 | 张林辉 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙************ | ||||||
个人业绩 | / | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 不超过270日历天(其中鸿运路至天仙生物段在合同签订后90日历天内完成) | 质量标准 | 合格 | ||||||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||
企业业绩 | / | ||||||||||
项目负责人 | 孙海丽 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙************ | ||||||
个人业绩 | / | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 不超过270日历天(其中鸿运路至天仙生物段在合同签订后90日历天内完成) | 质量标准 | 合格 | ||||||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||
企业业绩 | / | ||||||||||
项目负责人 | 褚晓慧 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙************ | ||||||
个人业绩 | / | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 不超过270日历天(其中鸿运路至天仙生物段在合同签订后90日历天内完成) | 质量标准 | 合格 | ||||||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||
企业业绩 | / | ||||||||||
项目负责人 | 李广玮 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙************ | ||||||
个人业绩 | / | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 不超过270日历天(其中鸿运路至天仙生物段在合同签订后90日历天内完成) | 质量标准 | 合格 | ||||||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||
企业业绩 | / | ||||||||||
项目负责人 | 潘欢焕 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙************ | ||||||
个人业绩 | / | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 不超过270日历天(其中鸿运路至天仙生物段在合同签订后90日历天内完成) | 质量标准 | 合格 | ||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 无效标依据 | |||||||||
1 | ******有限公司 | 根据招标文件“投标人须知”第10.1项否决投标的情形规定,投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,其投标文件将被否决。 | |||||||||
2 | ******有限公司************有限公司、 ******有限公司
| 根据招标文件“投标人须知”第10.1项否决投标的情形规定,投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的,其投标文件将被否决。 |
招标人或招标代理(盖章):
招标人:******有限公司
招标代理:******有限公司
2025年7月25日