欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

孟州市中医院CT等4台设备维保服务项目中标结果公告

孟州市中医院CT等4台设备维保服务项目中标结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-15
招标文件下载
我要报名

 

一、项目基本情况

1.采购项目编号:焦公资采购F2025—060

******医院CT等4台设备维保服务项目

3.采购方式:公开招标

4.招标公告发布日期:2025年06月24日

5.评审日期:2025年07月15日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1.采购内容:维保服务包括:定期巡检、远程服务、电话支持、现场服务,机器类型:DR 1台(BRIVO_XR575)、血管机1台(Innova 3100 ) 、64排CT  1台(DISCOVERY CT 750 HD)、16排CT 1台(Brightspeed)。

2.履行期限三年,服务合同一年一签,经考核合格后续签下一年合同,考核不合格不再续签合同。

三、中标情况

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

焦公资采购F2025-060-1

******医院CT等4台设备维保服务项目

******有限公司

河南省郑州市管城回族区文治路20号3号楼2层241-1室

3,559,800.00

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

四、评审专家名单

苗玲、王晓林、杜维斌、翟卫东、罗红丽

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标人在领取中标通知书前须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。按收费标准的70%收取,收费计算标准:中标金额100万(含)以下部分按照千分之十七收取,100万-500万部分按照千分之十二收取。

收费金额:33,402.00元 

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。  

七、其他补充事宜

1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以投标人提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

******有限公司,最终得分91.8分;排序******有限公司,最终得分68.88分;排序******有限公司,最终得分62.40;排序******有限公司,最终得分60.98分;排序******有限公司,最终得分60.79分;排序******有限公司,最终得分49.36

******有限公司,无效原因:未提供依法缴纳税收证明,无效依据:依据招标文件22.7(3)规定按无效处理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:******医院

地址孟州市北环路中段北侧

联系人:崔先生

联系方式:******

2、采购代理机构信息

******有限责任公司

地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

联系人:高女士

联系方式:******

3、项目联系方式

项目联系人:崔先生    高女士

电话:******  ******

 

窗体底端

******有限责任公司

发布日期:2025年7月15日

附件:

开标一览表.png 定稿624.doc
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部