欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程中标结果公示

连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程中标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-23
招标文件下载
我要报名

连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程

中标结果公示

招标项目编号:E************001

 

本项目于202506160830分在 龙岩市公共资源交易中心连城分中心(龙岩市连城县莲峰镇连中南路76号宝龙广场三楼3C1至3C5)******委员会评审完毕,中标候选人公示,现将中标结果公示如下:

一、招标项目概况:

1.招标人:******有限公司

2.地址:连城县曲溪乡

3.电话:158****3561 

4.联系人:先生

5.项目名称:连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程

6.评标办法:综合评估法

7.根据招标人代表现场抽取K2值6.05% d值0.1,计算K值为6.22%,评标基准价为******

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、投标文件雷同情况:

四、被否决投标的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

备注

******有限公司

资格审查申请函和投标函拟派的项目负责人不一致

 

******有限公司

建造师电子证书无效,超出180天的使用有效期。

 

******有限公司

安全员等人的社保未能体现是2025年2月-4月缴纳。

 

******有限公司

项目经理建造师证书无手签名,且未签日期,不符合闽建筑函【2022】33号的要求。

 

******有限公司

未提供投标保证金证明材料。

 

******有限公司

技术负责人等人的社保未能体现是2025年2月-4月缴纳。

 

******有限公司

逾期完工违约金不响应招标文件。

 

******有限公司

补充通知中已明确截止时间为6月16日,安全员证书过期。

 

******委员会对投标人投标报价给予修正情况:

六、评标基本情况

******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐第一中标候选人如下:

中标候选人排序

投标人单位名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

综合得分

备注

第一中标候选人

******有限公司

******

姓名:周建乾  

证书编号:闽************

89.27分

 

注:综合评分相等时,以投标报价低的优先

******委员会成员名单:黄文忠(组长)、张伯春、肖晓荣、廖荣生、魏光铨、汤发燚、吴荣华

八、公示时间:2025年06月23日至2025年07月02日。

九、监督部门及联系电话:******水利局0597-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。

                                                                                        ******有限公司

                         招标代理机构:******有限公司

2025年06月23日   

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部