欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程施工及监理中标候选人公示

正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程施工及监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载

正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程施工及监理中标候选人公示

******有限公司的委托,就正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程公开招标,于202510月17日900分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程

项目编号:正建工程【2025】024号

招标控制价:施工标段:******.38元

监理标段:628335.00元

二、开评标信息:

开标时间:202510月17日900分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二室

评标地点:驻马店市公共资源交易中心四楼远程不见面评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

  1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

19

19

18.5

18.2

19

18.74

2

******有限公司

12

13

12

12.5

12

12.3

3

******有限公司

10

10

10

10.5

10

10.1

4

******有限公司

17

17

16

16.6

16

16.52

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

24.9

23.7

23.7

23.9

26

24.44

2

******有限公司

23

23.4

22.5

23.9

22.4

23.04

3

******有限公司

23.6

22.6

22

23.4

24.6

23.24

4

******有限公司

23.5

23

23

24.6

22.9

23.4

 

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

48.21

48.21

48.21

48.21

48.21

48.21

2

******有限公司

44.6

44.6

44.6

44.6

44.6

44.6

3

******有限公司

46.88

46.88

46.88

46.88

46.88

46.88

4

******有限公司

46.21

46.21

46.21

46.21

46.21

46.21

 

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称  

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

评审意见

施工标段

1

******有限公司

******.31

 

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

许会芳

 

通过

 

2

******有限公司

******.22

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

唐腾飞

通过

3

******有限公司

******.85

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

张璇

通过

4

******有限公司

******.72

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

宴明华

通过

监理标段

序号

投标单位

 名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

******有限公司

581000

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

张颖

18.74

24.44

48.21

91.39

1

2

******有限公司

558500

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

杨亚林

12.3

23.04

44.6

79.94

4

3

******有限公司

572676

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

胡泽华

10.1

23.24

46.88

80.22

3

4

******有限公司

615772

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

陈航

16.52

23.4

46.21

86.13

2

 

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

 

1

 

******有限公司

 

初步评审

项目经理简历表未按招标文件提供的格式模版要求未提供项目经理职称证,不符合招标文件评标办法的格式要求。

 

六、评审结果:

(一)施工标段:

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人:

中标候选人名称******有限公司

项目经理:许会芳    证书名称:建筑工程专业贰级     证书编号:豫 ******6565

投标报价:******.31元         投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人名称:******有限公司

项目经理:唐腾飞    证书名称:建筑工程专业贰级     证书编号:豫 ******1820

投标报价:******.22元         投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人名称******有限公司

项目经理:张璇    证书名称:建筑工程专业贰级     证书编号:豫 ******3823

投标报价:******.85元         投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人名称******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

项目经理:宴明华    证书名称:建筑工程专业壹级     证书编号:京 ************

投标报价:******.72元         投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称(全体成员)

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

 

 

 

 

 

 

河南鼎楚建设工程有限公

项目经理

许会芳

注册证书

二级

******6565

建筑

 

技术负责人

 

马建坡

 

工程师

 

职称证书

 

中级

 

C******900062

 

城建

 

施工员

 

聂競峰

 

 

岗位证书

 

 

************334

 

建筑

 

质量员

 

王建伟

 

 

岗位证书

 

 

************499

 

建筑

 

材料员

 

刘文芳

 

 

岗位证书

 

 

************274

 

建筑

 

安全员

 

李建豪

 

 

岗位证书

 

 

************

 

建筑

 

资料员

 

岳靖宇

 

 

岗位证书

 

 

************

 

建筑

 

造价师

 

张亚娟

 

 

岗位证书

 

一级

建(造)******004818

 

建筑

 

商务负责人

 

陈飞龙

 

 

注册证书

 

二级

 

******0124

 

建筑

 

专职安全员

 

侯凯明

 

 

岗位证书

 

 

C3 2024 )******

 

建筑

 

 

******有限公司

项目经理

唐腾飞

工程师

建造师

贰级

******1820

建筑

工程

技术负责人

方彩林

工程

职称证

中级

C************0305

建筑

施工

合同商务 负责人

王秀娟

工程

职称证

中级

C************0285

建筑

施工

材料员

王嫚嫚

工程

岗位证

中级

************184

 

建筑

施工员

高起扬

中级

岗位证

************268

 

建筑

质量员

郭慧云

岗位证

************057

 

建筑

安全员

吴佩君

岗位证

豫建安C32023

******

 

建筑

专职安全员

刘欢

岗位证

豫建安C3(2023)

******

 

建筑

资料员

冀静

岗位证

************055

 

建筑

造价师

李萍

造价师证

[]******0

16082

土木

建筑

 

 

******有限公司

项目经理

张璇

中级工程 

注册证

二级

******3823

建筑

工程

技术负责人

冯浩然

中级工程 

职称证书

中级

C************0222

建设

施工

合同商务负

责人

 

左浩

中级工程 

注册证书

 

二级

 

******4540

 

建筑

工程

专职安全生

产管理人员

陈利鹏

助理工程师

安全生产考核合格证书

初级

豫建安 C3(2023)

******

建筑

工程

施工员

冉利红

岗位证书

************180

土建

质量员

韩丰隆

岗位证书

************139

土建

材料员

黄河

岗位证书

************103

建筑

工程

安全员

王双艳

岗位证书

2023JX******

建筑

工程

 

资料员

 

郭丽娜

 

 

岗位证书

 

************036

建筑

工程

 

预算员

 

程霖

 

岗位证书

 

 

2023JX******

建筑

工程

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

 

 

 经理

 

晏明华

 

 

建造师证

 

一级

************

 

建筑

工程

 

技术负责人

 

王山

 

工程

 

职称证

 

高级

 

G201416

 

建筑

工程

合同商务负责人

 

马晓辉

 

工程

 

职称证

 

初级

 

D************1

 

建筑

工程

专职安全生产管理人员

 

周光

 

安全生产考核合格证

 

京建安 C32023******

建筑

工程

 

施工员

 

李江威

 

 

施工员证

 

 

************139

 

土建

工程

 

质量员

 

邹冬林

 

 

质量员证

 

 

************

土建

工程

 

材料员

 

李乐

 

 

材料员证

 

 

************

 

建筑

工程

 

安全员

 

徐伟

 

 

安全员证

 

 

************

 

建筑

工程

 

资料员

 

徐超

 

 

资料员证

 

 

************616

 

建筑

工程

 

预算员

 

徐在云

 

 

预算员证

 

 

************

土建与 装饰

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

河南鼎楚建设工程有限公

教师提质改造工程

******中学

2024.7.5

******.98元

******有限公司

驻马店市中心城区教育综合体建设项目(二期)设计施工总承包 EPC)及全过程咨询

******有限公司

 

2022.12.28

经财政评审或招标人委托的第三方机构审核后工程结算价的98.61%

******有限公司

******幼儿园建设项目

******幼儿园

2023.4.25

******.94元

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

正阳县杨庄及其周边棚户区改造项目(巨源山水新城)

******有限公司

2024.5.21

******5.30 元

 

(二)、监理标段

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人: ******有限公司

总监理工程师:张颖 

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:******

投标报价:581000.00元        

    期:施工工期及保修期

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第二中标候选人:******有限公司 

总监理工程师:陈航 

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:******

投标报价:615772.00元        

    期:施工工期及保修期

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第三中标候选人:******有限公司

总监理工程师:胡泽华

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:******

投标报价:572676.00元        

    期:施工工期及保修期

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

七、评标结果公示期:

2025年10月20日至 2025年10月22日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

施工标段中标候选人公示期内无异议的中标候选单位,请于******办公室,以免影响本项目定标使用。

八、联系方式:

  人:******有限公司

******服务中心四楼

  人:先生

    话:******

 

招标代理机构:******有限公司

办公地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道89号508号

人:代女士 

   话:******

 

:******委员会

办公地址:正阳县东大街

    : 0396--******

 

监督部门:******建设局

   址:正阳县东大街

   话:0396--******

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部