欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 污水处理 >

遂平县第三污水处理厂建设项目中标候选人公示

遂平县第三污水处理厂建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-21
招标文件下载

遂平县第三污水处理厂建设项目

中标候选人公示

******有限公司******建设局的委托,就遂平县第三污水处理厂建设项目进行公开招标,于2025年10200900分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:遂平县第三污水处理厂建设项目

项目编号:SPGC2025022

招标控制价:一标段******0.51元第二标段:774500.00元

二、开评标信息:

开标时间:202510200900分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标一厅

评标地点:驻马店市公共资源交易中心404电子评标室、郑州市公共资源交易中心远程评标室、洛阳市公共资源交易中心远程评标室、濮阳市公共资源交易中心远程评标室、开封市公共资源交易中心远程评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

二标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

二标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

二标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

二标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5、详细评审汇总表

第一标段

序号

投标单位名称

投标报价

工期

日历天

质量标准

项目经理

评审意见

1

******有限公司

******0.47

540

合格

李根

通过

2

******有限公司

******8.42

540

合格

高波波

通过

3

******有限公司

******5.35

540

合格

郭里刚

通过

4

******有限公司

******6.83

540

合格

苏淑培

通过

5

******有限公司

******3.78

540

合格

王菲菲

通过

第二标段

序号

投标单位名称

投标报价

工期

质量标准

项目总监

评审意见

1

******有限公司

772200.00

同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

合格

高绍培

通过

2

******有限责任公司

760000.00

同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

合格

高凯

通过

3

******有限公司

768000.00

同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

合格

李建伟

通过

4

******有限公司

773000.00

同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

合格

孙显春

通过

五、废标情况及原因:

第一标段:无。

第二标段:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

初步评审

资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传总监劳动合同

 

2

******有限公司

初步评审

资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传相关材料

 

、评审结果:

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

第一标段:

******有限公司

项目经理:李根         证书名称:一级注册建造师     证书编号:豫*4822

投标报价:******0.47元       期:540日历天   质量标准:合格

******有限公司

项目经理: 高波波         证书名称:一级注册建造师     证书编号:豫*0507

投标报价:******8.42元      工 期:540日历天   质量标准:合格

******有限公司

项目经理: 郭里刚         证书名称:一级注册建造师     证书编号:豫*2109

投标报价:******5.35元       期:540日历天   质量标准:合格

******有限公司

项目经理:苏淑培        证书名称:一级注册建造师     证书编号:豫*2526

投标报价:******6.83元       期:540日历天   质量标准:合格

******有限公司

项目经理:王菲菲        证书名称:一级注册建造师     证书编号:豫*0790

投标报价:******3.78        期:540日历天   质量标准:合格

第二标段:

******有限公司

项目总监:高绍培       证书名称:注册监理工程师     证书编号:******

投标报价:772200.00      

期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)   质量标准:合格

******有限责任公司

项目总监:高凯      证书名称:注册监理工程师     证书编号:******

投标报价:760000.00      

期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)   质量标准:合格

******有限公司

项目总监:李建伟   证书名称:注册监理工程师     证书编号:******

投标报价:768000.00      

期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)   质量标准:合格

******有限公司

项目总监:孙显春     证书名称:注册监理工程师     证书编号:******

投标报价:773000.00      

期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)   质量标准:合格

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

第一标段

 

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员

项目经理

李根

/

注册建造师

一级

*4822

市政公用工程

技术负责人

郭惠娟

高级工 程师

职称证

高级

130302********0025

建筑工程

施工员

薛璐冰

/

岗位证

/

0*000136

市政

质量员

韩瑞

/

岗位证

/

0*000147

市政

资料员

郭雪萌

/

岗位证

/

0*000173

不分专业

材料员

臧瑞敏

/

岗位证

/

0*000304

不分专业

专职安全员

刘子慧

/

安全生产考核合格证

 

/

豫建安C3(2023) ******

不分专业

专职安全员

段长虹

/

安全生产考核合格证

 

/

豫建安C3(2024)******

不分专业

专职安全员

张慧博

/

安全生产考核合格证

 

/

豫建安C3(2023)******

不分专业

造价工程师

张璐

 

/

注册证

 

/

[造]*55

土木建筑工程

造价工程师

赵朋朋

 

/

注册证

/

[造]*3

安装工程

施工员

石红亚

/

土建施工员

/

0*001628

土建

质量员

邓焕

/

设备安装质量员

/

0*000104

设备安装

 

资料员

 

王霞

/

 

资料员

/

0*000312

不分专业

材料员

王超杰

/

材料员

/

0*000236

不分专业

专职安全员

侯彦杰

/

安全员

/

豫建安C3(2023)******

不分专业

专职安全员

冯书银

 

/

安全员

/

豫建安C(2022)******

不分专业

专职安全员

张钰莹

/

安全员

/

豫建安C3(2023)******

不分专业

造价工程师

王芳芳

/

造价工程师

/

[造]*156

安装工程

 

 

 

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司联合体成员

项目经理

高波波

技术员

建造师证

一级

*0507

建筑工程

/市政公 用工程

技术负责人

渠艳龙

工程师

职称证

高级

B*872

 

建筑施工

专职安全生产管理人员

曹经卫

岗位证

初级

豫建安C3(2023)******

 

建筑工程

施工员

王志超

技术员

岗位证

初级

2023JX******

建筑工程

质量员

侯真真

技术员

岗位证

初级

2024JX******

建筑工程

材料员

杨德志

技术员

岗位证

初级

0*000076

建筑工程

资料员

豆红威

技术员

岗位证

初级

0*000041

建筑工程

造价师

许杰纳

工程师

造价师证

一级

[造]*80

土建

安全负责人

李宾

岗位证

初级

豫建安 C3(2023)******

 

建筑工程

安全负责人

刘靖

岗位证

初级

豫建安C3(2023)******

建筑工程

施工员

刘景辉

技术员

岗位证

初级

0*000133

建筑工程

质量员

董营

技术员

岗位证

初级

0*000162

建筑工程

 

******有限公司

项目经理

郭里刚

/

建造师注册证书

一级

*2109

市政公用工程

技术负责人

司松

副高级

工程师

职称证

副高级

B*767

建筑工程

施工员

李欢欢

/

施工员岗

位证书

/

0*000203

市政工程

质量员

秦云香

/

质量员岗位证书

/

0*000189

市政工程

材料员

孟志洋

/

材料员岗 位证书

/

0*000058

不分专业

安全员

张丹丹

/

安全生产考核合格证书

/

豫建安C3(2024)******

综合类

安全员

杨磊

/

安全生产考核合格证书

 

/

豫建安 C3(2023)******

综合类

安全员

白学文

/

安全生产考核合格证书

/

豫建安C3(2024)******

综合类

资料员

殷佳佳

/

资料员岗位证书

 

/

0*000010

不分专业

造价师

孟维娟

/

一级造价

工程师注册证书

一级

[造]*50

土木建筑工程

******有限公司

项目经理

苏淑培

建造师

一级

*2526

市政公用 工程

技术负责人

刘松卫

高级工 程师

职称证

副高

B*536

建筑施工

施工员

张建峰

岗位证

0*000115

市政工程

质量员

欧莲霞

岗位证

0*000020

市政工程

专职安全员

郭彦招

安全生产考核

合格证

 

豫建安C3(2023)******

市政工程

专职安全员

苏云龙

安全生产考核

合格证

 

豫建安C3(2023)******

市政工程

专职安全员

柳贺永

 

安全生产考核

合格证

豫建安C3(2023)******

市政工程

材料员

位艳灵

岗位证

0*000027

市政工程

资料员

胡春燕

岗位证

0*000513

市政工程

造价师

张运礼

造价工程师

一级

建[造]*73

土木建筑

******有限公司

项目经理

王菲菲

工程师

建造师证

一级

*0790

市政公用 工程

技术负责人

张厚峰

工程师

职称证

高级

A*292

建筑施工

专职安全员

孙洋洋

/

岗位证、安全生产考核合格证书

C 级

Y0*042、

豫建安C3(2023)******

专职安全员

韩姗姗

/

岗位证、安全生产考核合格证书

C 级

Y0*043、

豫建安C3(2023)******

专职安全员

王成虎

/

岗位证、安全生产考核合格证书

C 级

Y0*483、

豫建安C3(2023)******

施工员

李胜参

/

岗位证

不分等级

0*000032

市政公用

工程施工

质量员

毋昆昆

/

岗位证

不分等级

0*000090

市政公用工程质量

材料员

刘龙庭

/

岗位证

不分等级

0*000010

资料员

常瑞雪

/

岗位证

不分等级

0*000057

造价员

刘雪丽

/

造价师证

一级

[造]*25

土木建筑

第二标段

******有限公司

项目总监

高绍培

高级工程师

注册监理工程师

国家级

******

市政公用工程

专业监理工程师

王峰

高级工程师

注册监理工程师

国家级

******

市政公用工程

专业监理工程师

宋亚鹏

助理工

程师

专业监理工

程师证

省级

******

市政公用工程

造价师

华贝

工程师

一级注册造价

工程师

国家级

[造]*50

土木建筑

监理员

马泽昆

助理工程师

监理员

省级

******

工程监理

见证员

张梦秋

助理工程师

见证员

省级

H*26

见证取样

资料员

宋记牢

高级工程师

资料员

省级

0*001566

工程资料管理

******有限责任公司

项目总监

高凯

高级工程师

注册监理工程师

国家级

******

市政

专业监理工程师

高利伟

高级工程

注册监理工程师

国家级

******

市政

专业监理工程师

肖江波

工程师

注册监理工程师

国家级

******

市政

见证员

王晓月

高级  工程师

见证员

省级

H******500033

见证

资料员

张丽丽

工程师

资料员

省级

0*000007

资料

造价师

高跃伟

高级  工程师

造价师

一级

[造]*91

造价

监理员

李龙

工程师

专业监理工程师

省级

******

监理员

******有限公司

项目总监

李建伟

高工

注册监理工程师证

国家级

******

市政公用工程

专业监理工程师

王四海

高工

注册监理

工程师证

国家级

******

市政公用工程

专业监理工程师

王孝伟

高工

注册监理

工程师证

国家级

******

市政公用工程

见证员

刘罡

工程师

见证员证

省级

H*09

见证专业

安全员

白雪宇

工程师

安全员证

省级

H*03

安全专业

资料员

葛京亚

工程师

资料员证

省级

0*002507

资料专业

造价师

谢杨

工程师

一级造价

工程师证

国家级

[造]*74

造价专业

******有限公司

总监理工程师

孙显春

高工

国家级注册证

国家级

******

市政公用 工程

专业监理工程师

郭永帅

/

国家级注册证

国家级

******

市政公用 工程

专业监理工程师

李延笋

高工

国家级注册证

国家级

******

市政公用 工程

造价工程师

高永松

/

国家级注册

证、国家注册造价师证

国家级

******

建【造】110******247

工程

造价

资料员

张婉晶

工程师

省级岗

位证书

省级

*8313

资料管理

见证员

曹义昌

助工

省级岗

位证书

省级

*2371

见证

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

第一标段

 

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员

漯河市召陵区老旧小区改造排水工程建设项目施工(项目名称)二标段

******建设局

2025.5.20

******.28元

郑州烈士陵园烈士入土安葬项目

郑州烈士陵园

2025.6.13

******.91元

正阳县第二污水处理厂扩容及中水回用工程EPC总承包

******建设局

2024.6.7

合同暂定总价1.2亿

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司联合体成员

郑州市二七区奥玛路【向荣路-鼎盛大道】道路工程

郑州市二七区建设和交通局

2024.8.10

******.96元

******有限公司

遂川县府前排涝渠疏浚修复及截污千管改造项目

******有限公司

2024.11.29

2911.40万元

******有限公司

2023年舞阳县吴城镇北高村污水处理设施和道路建设项目

******人民政府

2023.6.16

******.40 元

******有限公司

镇平县国家农村产业融合发展示范园配套项目附属工程及室外附属工程

******有限公司

2022.3.5

1723万元

******学院登封校区地下管网维修改造项目

******学院

2023.8.28

330.61万元

空分厂街(空分南路-滨河路)新建道路工程

开封市基础设施建设中心

2024.7.26

535.82万元

第二标段

******有限公司

漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)京广铁路以东区域雨污分流工程监理四标段

******建设局

2022.2.14

186052.8

2023年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(期)项目

******建设局

2023.4.20

232000.00元

驻马店市第一污水处理厂扩建工程施工及保修阶段监理

******有限责任公司

2022.9.6

561900.00元

******有限责任公司

汤阴县机场一路(启航大道)新建工程监理

汤阴县公路事业发展中心

2022.5.5

331915

汤阴县供排水基础设施灾后重建项目

******建设局

2023.8.5

288521.00

******有限公司

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)国泰路(领事馆北五路-领事馆北一路)道路工程等4个项目监理

******建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局)

2022.9.27

394224.06

宿松县城乡污水提质增效项目-宿松县乡村振兴项目-宿松县乡镇政府驻地污水处理项目监理

******有限公司

2022.8.17

******.00

鄢陵县第三污水处理厂工程项目监理

城发水务******有限公司

2023.3.2

980000.00元

******有限公司

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

******管理局市政管理科

2023.11.25

按施工结算价的0.996%

太康县 2023 年以工代赈乡村示范道路工程

******委员会

2023.8.21

146100.00元

、评标结果公示期:

2025年1022日至 2025年1024日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

、联系方式:

******建设局

办公地址:遂平县勤政路

人:张先生

   话:******

******有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街58号兴华大厦B座302室

联系人:殷先生

 话:******   

******委员会

统一社会信用代码:*61951E

办公地址:遂平县勤政路

  话:******

联系人:李女士

******建设局

   址:遂平县勤政路4号楼

组织机构代码:*62997C

联系人:李先生    

联系电话:****** 


序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1
2
标段编号中标候选人资格审查材料公示
SPGC******01001
SPGC******01002
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部