金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程
项目编号 | E************ | 统一交易标识码 | A02-************XQ-******-000258-9 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 | 项目所在地 | 金寨县新城区 |
信息发布时间 | 2025-06-17 10:50:22 | 浏览次数 | 0 |
金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程
中标结果公示
项目名称 |
金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程 |
|||
项目编号 |
E************ |
|||
标段名称 |
金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程 |
|||
标段编号 |
E************01 |
|||
招标人 |
******管理局 |
|||
最高限价 |
******元 |
|||
代理机构 |
******有限公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省合肥市新站区学府路1516号合肥智慧产业园A15#楼702室 联系方式:****** |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
2025年6月9日10时00分 |
计划工期 |
730日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(二)总则4.1未见拟派项目技术负责人的社保缴费证明,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第18项投标人资质等级要求,投标文件中未见营业执照、资质证书以及安全生产许可证,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第18项投标人资质等级要求,投标文件中未见营业执照、资质证书以及安全生产许可证,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第18项投标人资质等级要求,投标文件中未见营业执照、资质证书以及安全生产许可证,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(七)评标、定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
1、根据招标文件第二章投标须知(二)总则4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过;2、根据招标文件第二章投标须知(一)前附表23条投标人投标保证金,投标人未在投标文件中提供免缴投标保证金承诺函。投标资格无效,资格评审不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(二)总则4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
|
中标(成交)单位 |
名 称 |
******有限公司 ******有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
730日历天 |
|
地 址 |
联合体牵头方:金寨县现代产业园区坤瑞大厦1栋1704-1707室 联合体成员方:云南省昆明市盘龙区世博路世博生态社区城景邻里E02栋1-3层 |
|||
投标价(元) /费率(%) |
******.69元 |
|||
项目负责人( 项目经理/项目总监) |
朱仁章 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 二级建造师 |
|
云************ |
||||
项目技术负责人 |
张传汉 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
大理经济技术开发区南干渠(波罗江至石房子段)新建污水管网工程EPC总承包 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
无 |
|||
公示时间 |
2025年6月17日 |