张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目35kV铜芯电缆及其附件采购
中标候选人公示
公示内容:
标段:张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目35kV铜芯电缆及其附件采购 |
|
所属行业:新能源 |
所属地区:张家口市沽源县 |
开标时间:2025-10-16 |
开标地点:沽源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-17 |
公示截止日期:2025-10-20 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
交货地点 |
交货期 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
招标人指定地点交货 |
2025年10月30日前完成交货,招标人保留合理调整交货期的权利 |
|
2 |
******有限公司 |
******.87 |
******.87 |
招标人指定地点交货 |
2025年10月30日前完成交货,招标人保留合理调整交货期的权利 |
2.(1)中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 |
******有限公司 |
兵团第五师双河市90团10万千瓦光伏发电项目 |
******有限公司 |
2023.12.18 |
****** |
2 |
******有限公司 |
几内亚力拓西芒杜港口项目 |
******有限责任公司 |
2024.12.31 |
******.90 |
3 |
******有限公司 |
******有限公司电力电缆采购 |
******有限公司 |
2024.1.11 |
****** |
4 |
******有限公司 |
丰宁丰晟100MW农光互补项目 |
******有限公司 |
2024.6.17 |
******.20 |
5 |
******有限公司 |
******中学建设项目迁改工程(变电)项目 |
******有限公司 |
2023.5.11 |
******.88 |
6 |
******有限公司 |
******有限公司30万千瓦风电项目 |
******有限公司 |
2024.7 |
******.59 |
7 |
******有限公司 |
七台河勃利县250MW风电场项目 |
******有限公司 |
2024.3 |
******.35 |
8 |
******有限公司 |
河北省围场县新能源综合投资项目 |
******有限公司 |
2024.6.13 |
******.20 |
9 |
******有限公司 |
中国安能一局凉山州会理市2#地块330MW光伏电站工程项目电缆采购项目 |
******有限公司 |
2025.3.5 |
******.30 |
10 |
******有限公司 |
莘县化工产业园基础设施建设项目 |
******有限公司 |
2023.2.18 |
******.00 |
11 |
******有限公司 |
电线电缆购销合同 |
******有限公司 |
2025.3.21 |
******.00 |
12 |
******有限公司 |
******有限公司芜湖长江隧道项目 |
******有限公司芜湖长江隧道项目经理部 |
2025.4.3 |
******.00 |
13 |
******有限公司 |
青海公司国能(共和)新能源海南州 150 万千瓦牧光储一体化 |
******有限公司 |
2022.9 |
******.93 |
14 |
******有限公司 |
风电中压 ******有限公司电缆采购 |
******有限公司 |
2022.10.5 |
****** |
15 |
******有限公司 |
******有限公司电缆采购 |
******有限公司 |
2022.10.5 |
****** |
16 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
2022.11.3 |
****** |
17 |
******有限公司 |
粤水电巴楚县20万千瓦80万千瓦时配套储能和 80 万千瓦市场化并网光伏发电项目直流及高压电缆采购合同 |
广东水电二局股份有限公司 |
2023.2.9 |
****** |
18 |
******有限公司 |
深能苏尼特左旗500MW特高压风电项目 |
******有限公司 |
2023.1 |
******8 |
19 |
******有限公司 |
中广核内蒙古兴安盟项目D站电缆设备采购合同 |
******有限公司科尔沁右翼中旗分公司 |
2023.2.28 |
******.94 |
20 |
******有限公司 |
化德县 100 万千瓦风光储项目35kV高压电力电缆 |
******有限公司 |
2023.8.18 |
******.7 |
21 |
******有限公司 |
******有限公司50万平价上网项目 |
******有限公司 |
2023.8.22 |
****** |
22 |
******有限公司 |
大唐普格马洪风电场工程35kV 电力电缆采购订单 |
******有限公司 |
2023.3.16 |
******.18 |
23 |
******有限公司 |
大唐普格则洛日风电场工程 35kV 电力电缆采购订单 |
******有限公司 |
2023.3.20 |
******.16 |
24 |
******有限公司 |
【光伏】山东滨州85万订单6月一1中压 |
******有限公司北京分公司 |
2024.8.2 |
******.5 |
25 |
******有限公司 |
东营广饶盐化一期-中压采购订单 |
******有限公司物资分公司 |
2024.4.7 |
****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
******有限公司 |
36.00 |
38.30 |
38.50 |
36.00 |
37.20 |
|
2 |
******有限公司 |
32.00 |
38.00 |
38.10 |
35.50 |
32.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
8.00 |
9.00 |
9.50 |
9.00 |
8.70 |
2 |
******有限公司 |
6.00 |
7.60 |
8.50 |
8.00 |
6.90 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
49.65 |
95.69 |
2 |
******有限公司 |
49.76 |
92.44 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标文件中未附投标人通过基本账户购买保证金的相关证明,不能通过初步评审 |
2 |
******有限公司 |
投标文件中未附投标人通过基本账户购买保证金的相关证明,不能通过初步评审 |
3 |
******有限公司 |
暗标部分不符合招标文件所规定的的暗标编制要求 |
4 |
******有限公司 |
暗标部分不符合招标文件所规定的的暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 |
******有限公司 |
地址:张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼 |
地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人:王先生 |
联系人:王熙、左庆磊 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:/