项目编号 | A************001001 | 招标方式 | 公开 |
工程名称 | ******服务中心项目 | ||
招标人 | ******有限公司 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
工程规模 | ************办公室、卫生间、仓库等配套设施。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价(万元) | 1243.3054 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
项目经理(负责人) | 奚秀芳 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师(注册编号:浙************) | ||
工期(日历天) | 420 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(工程数量) | ||
******有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(工程数量) | ||
******有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(工程数量) | ||
******有限公司 | 未提供项目负责人的建造师证书、B类证书 | ||
******有限公司 | 提供的项目负责人建造师证书、B类证书过期 | ||
开标时间 | 2025年07月22日10:00时 | 招标人 (公章) | |
公示时间 | 2025年07月23日—2025年07月28日 | ||
备注 | 入围标准价:1243.4555万元 评标基准价:1243.4780万元 | ||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:******,市政务数据办:****** |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。