中标候选人公示
招标编号:晋自施招******002
晋江市龙湖镇洪溪-新街片区历史遗留废弃矿山生态修复项目工程(洪溪治理区)项目招标于2025年 10 月 16 日在晋江市公共资源交易中心公开******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
资格能力条件 | 地质灾害治理工程施工甲级 | 地质灾害治理工程施工甲级 | 地质灾害治理工程施工甲级 |
投标报价 | 734.4237万元(其中暂列金额0万元、专业工程暂估价0万元、甲供材料费 0万元) | 733.6034万元(其中暂列金额0万元、专业工程暂估价0万元、甲供材料费 0万元) | 733.4400万元(其中暂列金额0万元、专业工程暂估价0万元、甲供材料费 0万元) |
项目负责人姓名 | 杨志刚 | 郭建军 | 叶波 |
证书名称 | 高级工程师 (专业: 土木工程) | 高级工程师 (专业:岩土工程) | 高级工程师 (专业:工程地质) |
证书编号 | ******zj****** | ****** | 黔高******00090 |
技术负责人姓名 | 郑昕颖 | 甄平福 | 吕胜坤 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《矿山生态修复工程验收规范》并达到合格标准。 | ||
工期 | 总工期为 60 个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;苗木养护期为3年(1年成活养护,2年日常养护)。 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类;
3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原 因 | 依据 |
******有限责任公司 | 否决投标 | 影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%; | 招标文件第三章评标办法和标准第2节第7.1.4项 |
4、公示时间:2025年 10月 17 日至2025年 10 月 20 日。
5、联系方式:
招标人:******人民政府
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:福建省晋江市龙湖镇新大街北路323号,邮编:362241
电话: ****** 传真: / ;
联系人: 王先生
招标代理机构: ******有限公司 ;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:泉州市丰泽区东辅路1110号盛荣广场3#楼10层 ,邮编: 362000 ;
电话: ****** 传真: / ;
联系人: 周聪
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、监督部门
监督部门:******资源局
地址:晋江市迎宾路27号
联系电话:0595-******
日期:2025年10月17日