欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

正阳县农产品深加工产业园项目(一期)施工标段及监理标段中标候选人公示

正阳县农产品深加工产业园项目(一期)施工标段及监理标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载

正阳县农产品深加工产业园项目(一期)施工标段及监理标段中标候选人公示

******有限公司的委托,就正阳县农产品深加工产业园项目(一期)公开招标,于202510179时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:正阳县农产品深加工产业园项目(一期)

项目编号:正建工程【2025025

招标控制价:

第一标段施工标段:******.23

第二标段监理标段:742000.00

二、开评标信息:

开标时间:202510179

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标三室

评标地点:驻马店市共资源交易中心评标室  

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

19.0

18.0

19.0

19.1

17.0

18.42

2

******有限公司

19.3

18.0

18.5

19.4

18.0

18.64

3

******有限公司

19.2

19.0

19.0

19.8

19.2

19.2

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

25.4

23.0

27.3

31.4

27.9

27.0

2

******有限公司

27.2

23.0

26.4

30.4

28.0

27.0

3

******有限公司

28.4

26.0

29.0

33.0

29.9

29.26

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

49.63

49.63

49.63

49.63

49.63

49.63

2

******有限公司

45.34

45.34

45.34

45.34

45.34

45.34

3

******有限公司

48.71

48.71

48.71

48.71

48.71

48.71

 5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目经理

评审意见

施工标段

1

******有限公司

******.72

180日历天

符合现行国家有关

工程施工验收规范

和标准的要求合格

常攀登

通过

2

******有限公司

******.8

杨颖

通过

3

******有限公司

******.62

李伟

通过

序号

投标单位 名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

监理标段

1

******有限公司

698222.00

同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

合格

陈留伟

18.42

27.0

49.63

95.05

2

2

******有限公司

729675.00

黄涛

18.64

27.0

45.34

90.98

3

3

******有限公司

705000.00

 

余震洋

 

19.2

29.26

48.71

97.17

1

五、废标情况及原因:

施工标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

初步评审

未提供“信用中国”网站法定代表人信用查询截图

 

监理标段

1

******有限公司

初步评审

“五、服务承诺”未按照投标人须知前附表第3.7.3B)项要求加盖法定代表人CA印章

 

 

六、评审结果:

1)、第一标段施工标段

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

中标候选人名称:******有限公司

项目经理:常攀登    

证书名称:建筑工程一级注册建造师     证书编号:豫*0489

投标报价:******.72元          

   期:180日历天   

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

中标候选人名称:******有限公司

项目经理:杨颖    

证书名称:建筑工程一级注册建造师     证书编号:豫*3560

投标报价:******.8元          

   期:180日历天   

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

中标候选人名称:******有限公司

项目经理:李伟    

证书名称:建筑一级注册建造师     证书编号:豫*1344

投标报价:******.62元          

   期:180日历天   

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

******有限公司

 

项目经理

常攀登

建造师证

一级

*0489

建筑

技术负责人

高银萍

中级工程师

中级工程师证

中级

C*******

建筑

施工员

乔洁

施工员证书

0*000022

建筑

质量员

王春庆

质量员证书

0*000021

建筑

安全员

赵魁

安全员证书

Y0*029

建筑

专职安全员

金宇

安全员证书

豫建安 C3

(2025)******

建筑

材料员

潘越

材料员证书

0*000025

建筑

资料员

孟灵凤

资料员证书

Y0*496

建筑

预算员

陈瑞

预算员证书

Y0*016

建筑

标准员

赵颖杰

标准员证书

0*000014

建筑

******有限公司

项目经理

杨颖

建造师证

一级

*3560

建筑工程

项目技术负责人

古庆

工程师

工程师证

中级

C0*5

城建

施工员

彭春丽

施工员证

2025JP092418

土建

质量员

马孟娟

质量员证

2025JP092417

土建

材料员

李妮旦

材料员证

2025JP092416

公共工程

安全员

张庆文

安全员证

2025JP092415

公共工程

资料员

于小彦

资料员证

2025JP092419

公共工程

预算员

李蕲桦

预算员证

2025JP092420

公共工程

 

******有限公司

 

项目经理

李伟

中级工程师

建造师证

一级

*1344

建筑工程

项目技术负责人

冯浩然

中级工程师

职称证

中级

C*******

建设施工

施工员

冉利红

施工员证

员级

*11

土建

质量员

韩丰隆

质量员证

员级

*88

土建

专职安全生产管理人员

陈利鹏

助理工程师

安全生产考核合格证书

初级

豫建C3(2023)******

建筑工程

安全员

王双艳

安全员证

2023JX******

建筑工程

材料员

黄河

材料员证

0*003103

建筑工程

资料员

郭丽娜

资料员证

0*000036

建筑工程

预算员

程霖

预算员证

2023JX******

建筑工程

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

******有限公司

正阳县新型材料产业园标准化厂房建设项目门卫室工程

******有限公司正阳分公司

2025年6月25日

897100.00元

******有限公司

平舆县******学校舍维修改造项目1标段

******教育局

2022年8月15日

******.42元

******有限公司

金滩镇栗头村传统村落集中连片保护利用项目

******人民政府主管单位

2023年10月14日

******.67元

 

(1)第二标段监理标段

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第二标段监理标段:

第一中标候选人:******有限公司 

总监理工程师:余震洋 

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:******

投标报价:705000.00元        

    期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

质量要求:合格

第二中标候选人: ******有限公司

总监理工程师: 陈留伟

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:******

投标报价:698222.00元        

    期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年10月20日至 2025年10月22日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布。(注:1、公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

2、第一标段施工标段各中标候选单位请于202510月22日1800前将纸质投标文件送达至******有限公司以免影响本项目定标使用。具体按招标文件投标人须知前附表10.10.4”要求提供)

八、联系方式:

******有限公司

******服务中心四楼

人:李先生

   话:******

******有限公司

 址:郑州市金水东路80号绿地新都会8号楼1512

联系人:孙先生

 话:******

******委员会

联系电话:0396--******

  址:正阳县东大街

******建设局

联系电话:0396--******

  址:正阳县东大街

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1 ******有限公司;   ******有限公司;  
2 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
标段编号中标候选人资格审查材料公示
正建工程【2025】025号001002 ******有限公司;   ******有限公司;  
正建工程【2025】025号001001 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部