欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程 中标候选人公示更正

广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程 中标候选人公示更正

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-06
招标文件下载
我要报名

广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程在中标候选人公示期间(2025530日至202565日)收到投标人对评标结果的异议******委员会复核修正后的评标基准价为******.98根据复核结果,现将中标候选人公示予以更正

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.34

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

2

第二中标候选人

******有限责任公司

******.66

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

******.05

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

******有限公司

姓名:张灵芝

职称(专业/等级):中级工程师(道路与桥梁隧道工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:湘************

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:湘交安B22G00760

个人业绩:2020年S242 线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程

姓名:曾熙桐

职称(专业/等级):中级工程师(公路桥梁与隧道)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:湘交安B19G02251

个人业绩:2020年S242 线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程

******有限责任公司

姓名:周善强

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:桂************

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:桂交安B(17)G00734

个人业绩:省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段

姓名:黄春荣

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:桂交安B(13)G32155

个人业绩:省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段

******有限公司

姓名:冼荣芳

职称(专业/等级):高级工程师(道路工程)

证书名称:二级注册建造师

证书编号:桂******4878

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(12)G32006

个人业绩:肯研至白士公路项目白土至大任工业园区段公路工程

姓名:宁杰

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:桂交安B(12)G32004

个人业绩:马坡至陆川公路工程施工No2标段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

2020年S242线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程

******有限责任公司

省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段

******有限公司

肯研至白士公路项目白土至大任工业园区段公路工程

四、被否决投标情况:

1.******有限公司投标报价高于招标人设置的上限价根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

2.广东省湛江公路工程大队投标报价高于招标人设置的上限价根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

3.******有限公司投标人未按时解密第二信封根据招标文件第二章投标人须知5.2.3投标人在一小时内未开启第二信封,则视为投标人放弃投标。

4.******有限公司投标报价中302-1-a投标单价高于招标人设置的子?目上限价根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

5.******有限公司投标报价中,?207-1-d 投标单?价高于招标人设置的子目上限价根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

五、发布网站

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网******(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网******、桂林政府采购网******)。

六、中标候选人公示时间:202566日至2025611日

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

联系人:周工?????电话:******

地址:桂林市象山区瓦窑西路5号???邮编:541000

******有限公司

联系人:胡丹、秦国军、阳圣、李文军 ???电话:0773-******

地址:南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼 ????邮编:530000

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心******

?

?

?

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

?

?

招标代理机构******有限公司

??

?

2025年6 6

附件:[E************001001]广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K******~K1(1).GXCF 附件:中标候选人公示更正扫描件-交易中心.pdf 附件:答疑澄清文件正文.pdf 附件:答疑澄清说明文件.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部