一、项目编号:采购计划-[2025]-05244号-1-1
二、项目名称:******大学高质量发展-国家平台-寒地建筑综合节能教育部重点实验室新型建筑节能材料平台建设
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
1 | ******有限公司 | 吉林省长春市南关区东至乙十路、南至丙一百零七路、西至人民大街、北至丙一百零三路保利人民大街小区(保利·金香槟)一期第B1【幢】2单元2204号房 | 投标报价:976500.00(元) | 99.60 |
2 | ******有限公司 | 长春九台经济开发区卡伦铁北工业区甲四路北侧 | 投标报价:******.00(元) | 97.40 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
1 | 标项二:红外热像仪 | ******有限公司投标文件资格审查文件中未提供2023年度财务审计报告,提供的材料为审计报表,不符合资格审查要求。 | 无 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 气相色谱质谱联用仪 | 气相色谱质谱联用仪等 | 安捷伦等 | 8890-5977C等 | 1台等 | 800000.00 |
2 | 红外热像仪 | 高真空物理气相薄膜沉积系统等 | 沈阳科仪等 | PVD500S等 | 1套等 | ******.00 |
王广海、刘松艳、毕强、李雪花、王欢(第1、2标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534号及发改价格[2015]299号文规定的“货物类”计费标准73%计算。
2.代理服务收费金额(元):标项一:10700.00标项二:37360.00。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告发布媒介:吉林省政府采购网、同步推送至吉林省公共资源交易公共服务平台和中国政府采购网。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:******大学
地 址:吉林省长春市新城大街5088号
联系人:段淼
联系方式:0431-******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:长春市南湖大路1999号南湖假日23楼2303室
联系方式:0431-******
3.项目联系方式
项目联系人:石俊海
电 话:0431-******