2025-2027年路桥区公路绿化养护和补种工程
中标候选人公示
2025-2027年路桥区公路绿化养护和补种工程已于2025年6月5日在台州市公共资源交易中心进行公开招标,招标人为台州市路桥区******委员会评审,现将评标结果予以公示,公示时间为3日,如对评标结果真实性和公正性有异议,应按******发改委等九部委令2013年第23号)的规定进行投诉。
监督部门:台州市路桥区交通运输局
地 址:台州市路桥区财富大道299号
邮政编码:318000
电 话:0576-******
******管理中心
******有限公司
2025年6月6日
评标结果
序号 | 中标候选人 | 投标报价 (折扣率) | 工期 | 质量目标 | |
1 | ******有限公司 | 89.52% | 绿化养护的工期为合同签订之日起两年,绿化补种的工期为合同签订之日起两年(730日历天) | 一次性验收合格,大型乔、灌木及观赏性花灌木成活率达到100% | |
项目经理名字 | 项目经理职称 | 项目经理职称证书编号 | |||
丁国建 | 高级工程师(风景园林专业) | G******27 |
中标候选人业绩
序号 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的项目时间、规模等要求 | 提交证明材料 |
1 | 浑河西峡谷绿化养护工程一标段 | 沈阳经济技术开发区浑河西峡谷生态公园管理处 | 项目时间:于2021年1月20日竣工 绿化养护面积:191万平方米 | 中标通知书、合同协议书、业绩证明、工程竣工报告 |
否决投标情况
序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 投标文件第一信封中未提供项目负责人社保证明 | 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2款规定(第6条投标人的项目经理资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)),根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。 | 已询标 |
2 | ******有限公司 | ******银行存款证明 | 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2款(第3条投标人的财务状况符合招标文件规定(见投标人须知附录2))规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。 | 已询标 |