欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

三明市三元区第二实验学校(M2)海绵化改造工程中标候选人公示

三明市三元区第二实验学校(M2)海绵化改造工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载

******学校(M2)海绵化改造工程

 

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

本项目于2025年101609:00三明市公共资源交易中心第二交易厅******委员会评审完毕。招标人于2025年101709:00三明市公共资源交易中心第三评标室******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况:

1.项目名称:******学校(M2)海绵化改造工程

2.招标编号:E************001

3.招 标 人:******有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期要求:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为/

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准。

******委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:本项目采用“评定分离”方式确定中标候选人,推荐中标候选人数量1人。

******委员会成员名单:张逢顺(组长)、张冠生岳会展陈由榕池晓燕 

4.投标文件雷同情况:

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

1.******有限公司”投标人诚信承诺函未按照招标文件要求加盖法人章或签字后扫描上传,不满足资格文件评审办法和标准4.1.1条款,否决投标。

2.“******有限公司未提供拟派出项目技术负责人简要情况表及相关证明材料,不满足资格文件评审办法和标准4.1.1条款及4.1.9条款,否决投标。

四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

******有限公司

******.00

聂爱平、闽

************

******有限公司

******.00

何金凤、闽************

******有限公司

******.00

江东、闽

************

******有限公司

******.00

陈雪芳、闽

************

******有限公司

******.00

徐莉莉、赣

************

******有限公司

******.00

徐水晶、闽************

******有限公司

******.00

钟英凤、闽

************

******有限公司

******.00

吴克晓、闽

************

******有限公司

******.00

黄紫芳、闽

************

******有限公司

******.00

卢爱芬、闽

************

******委员会评审结果及理由:

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中:******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得分

******有限公司

******.00

卢爱芬、闽

************

76.60

中标候选人情况说明:

单位名称:******有限公司

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级资质和《施工企业安全生产许可证》

项目负责人:卢爱芬,证号:************ 

理由:******委员会对定标文件各因素进行综合评分,得分最高

******委员会成员名单:吴光辉、黄旭东、黄绍昶、刘剑烽范汝彬

六、公示时间:20251017日至20251027

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

******有限公司

地址:福建省三明市三元区新市南路142幢十三层7号,邮编:365000

电子邮箱:******

电话:0598-******,传真:/

联系人:

******有限公司

地址:福建省三明市三元区东乾路190号1102室,邮编:365000

电子邮箱:******

电话:0598-******,传真:/

联系人:刘工

******建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:0598-******                   

 

20251017

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部