欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

Z1310282500812001大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目结果公告-中标、成交结果公告

Z1310282500812001大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目结果公告-中标、成交结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载

******中学学生用计算机购置项目

中标结果公告

?

一、项目编号: DGZCG-[2025]79号

二、项目名称: ******中学学生用计算机购置项目

三、中标信息

供应商名称: ******有限公司

供应商地址:北京市北京经济技术开发区荣京北小街 6号院13幢-1层-101-120

中标金额: 390000.00

四、 主要标的信息

货物类

名称: ******中学学生用计算机购置项目

品牌(如有): HOONXIANG 、洪瑞、宇通、新博、星勋

规格型号: HX-H700 HX-V300、HX-H500、HX-V1.0、KM100、HR-SWG10240D、HR-SWG2

0244S、20#、CAT6、T03

数量: 1批

单价: 390000.00

五、 评审专家名单:

采购人代表:孙朝辉;专家:王涛、相学敏、余爱琴、李红岩。

六、 代理服务收费标准 及金额:

代理费参照计价格[ 2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

?????/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

?? 称: ******中学 ?

?? 址: ?大厂回族自治县金声街

联系方式: 程亚杰 ****** ?

2.采购代理机构信息

?称: ******有限公司

地 址: 河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路 734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室

联系方式: 李艳羽 ?******

3. 项目 联系方式

项目联系人: 李艳羽 ?

电  ? ?? 话: ******  

?

十、附件

公示信息

******中学学生用计算机购置项目

采购项目编号: DGZCG-[2025]79号

公示内容:

******中学学生用计算机购置项目

开标时间: 2025年10月16日09时30分

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室

公示开始日期: 2025年10月17日

公示截止日期: 2025年10月17日

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

******中学学生用计算机购置项目

******中学学生用计算机购置项目

HOONXIANG、洪瑞、宇通、新博、星勋

1

390000.00

HX-H700、HX-V300、HX-H500、HX-V1.0、KM100、HR-SWG10240D、HR-SWG20244S、20#、CAT6、T03

?

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件相关要求

3.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

******有限公司

0

0

0

0

0

2

******有限公司

10

10

10

10

10

3

******有限公司

0

0

0

0

0

4.? 2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

******有限公司

42.00

44.00

33.00

49.00

35.00

2

******有限公司

53.00

52.00

56.00

60.00

51.00

3

******有限公司

43.00

44.00

38.00

50.00

37.00

?

4.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

30.00

94.40

2

******有限公司

26.71

69.11

3

******有限公司

27.68

68.28

5.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未按照招标文件要求填制单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未

按照招标文件格式要求填制 参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);资格评审不予通过。

2

******有限公司

未按照招标文件要求填制单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过;未按照招标文件要求提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明,资格评审不予通过;未按照招标文件要求填写参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。

3

******有限公司

未按照招标文件提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过;未按照招标文件要求提供参加政府采购活动前 3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。

4

******有限公司

未按招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。

5

******有限公司

未按照招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。

6

******有限公司

未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。

7

******有限公司

未提供节能产品证书、 3C认证证书。符合性评审不通过。

8

******有限公司

未提供节能产品证书、 3C认证证书。符合性评审不通过。

9

******有限公司

未提供节能产品证书、 3C认证证书。未提供授权委托书,商务偏离表未填写响应情况,不符合《招标文件10.1条款,加*项目为必须做出明确响应的实质性

条款,否则作无效投标处理》条款,符合性评审不通过。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

******中学

******有限公司

地址:大厂回族自治县金声街

地址 :河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室

联系人:程亚杰

联系人:李艳羽

电话: ******

电话: ******

电子邮箱: /

电子邮箱: ******

7.? 其他公示内容:

?

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部