欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 路面 >

G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号:E4503002826004723)中标候选人公示

G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号:E4503002826004723)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-11
招标文件下载
我要报名

G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号:E************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、 《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

 

序号

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.76

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

中标候选人

******有限公司

******.39

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

中标候选人

******有限公司

******.24

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

 

单位名称

项目经理

项目总工

******有限公司

姓名:江石坚

职称(专业/等级):高级工程师(道路工程

证书名称:级注册建造师,证书编号:******4489

证书名称:安全生产考核合格证(B证)证书编号:桂交安B(22)G01603

个人业绩:1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

姓名:陈松涛

职称(专业/等级):工程师 道路与桥梁工程

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(23)G00729

个人业绩:1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

 

******有限公司

姓名:曹凯

职称(专业/等级):工程师(公路工程 )

证书名称:二级注册建造师,证书编号: ******7739

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B18G02049

个人业绩:1.秦皇岛市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等2项路面养护工程施工2标段;出海路出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段

姓名:汤超

职称(专业/等级):高级工程师公路工程

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B18G05223

个人业绩:1.S414山草路K15+200-K35+966段路面修复养护工程

******有限公司

姓名:王亮

职称(专业/等级):高级工程师道路桥梁与隧道工程 )

证书名称:级注册建造师,证书编号:************

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B22G01525

个人业绩:1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程

姓名:袁会佳

职称(专业/等级):高级程师(公路与桥梁

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B22G00580

个人业绩:1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

 

单位名称

项目业绩

******有限公司

1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

******有限公司

1. 秦皇岛市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等2项路面养护工程施工2标段;出海路出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段

2. 1.S414山草路K15+200-K35+966段路面修复养护工程

******有限公司

1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程

四、被否决投标情况:

单位名称

否决理由

******有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

******有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

******有限责任公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

******有限公司

投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交2021年财务状况。

******有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

******有限公司

投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。

******有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定:财务状况表与财务附件中的数据不一致。

******有限公司

投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。

******有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

******有限公司

投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交2021年财务状况。

******有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

 

五、发布网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网******

六、中标候选人公示时间:2025年611日至2025年616日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标 投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标 人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人 的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心

联系人:     电话:******

地址:广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路169号178号   

邮编:/

招标代理:******有限公司

联系人:    电话:0773-******

地址:桂林市七星区朝阳乡信息产业园D-04号地块     

邮编:/

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心******

招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心 

招标代理机构:******有限公司

 2025年611

附件:************5.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部