******学院北区物业综合管理服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX250441
2.项目名称:******学院北区物业综合管理服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:6627.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
******有限公司
符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件的要求提供符合中小微企业有关政策完整的证明材料(未提供分包中的中小微企业声明函)
投标人须知前附表第22条
2
******有限公司
符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件的要求提供符合中小微企业有关政策完整的证明材料(未提供分包中的中小微企业声明函)
投标人须知前附表第22条
供应商名称:******有限公司
供应商地址: 北京市石景山区鲁谷路74号
中标(成交)金额: 人民币6054.290106 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | ******学院北区物业综合管理服务采购项目 | 2025-07-15至2028-07-14(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 刘丛 | 235 | ******.25 | ******图书馆、 校******消防系统)、电话管理(模拟、IP)、会议服务、学生宿舍管理、健身中心管理、园区绿化、空调清洗、停车管理(内部停车场)、生活垃圾收集清运、房屋本体及设备运行维护管理及检测(变配电系统、防雷系统、空调通风系统、楼宇控制系统、照明系统、电梯、弱电系统、给排水设备及系统、供暖系统、化粪池清掏、雨水收集系统清洗维护、)、小修零修服务,配合园区组织举办各项活动以及其他临时性工作等。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
方毅,刘廷淑,高乐,范唯谦,孙东生,孙金澎(组长),李仲轶
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******学院
地 址:北京市北京市东城区北京市东城区东单三条九号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-****** 负责人: 王云飞 010-******
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-****** 负责人: 周雅雯 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月23日