欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > >

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正-中标候选人公示

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-05
招标文件下载
我要报名
  Title

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段

招标项目编号: S************001

公示名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: 2025-04-18 开标地点: 开标12
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-09


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.09 ******.09 合格 计划工期:180 日历天
2 ******有限公司 ******.57 ******.57 合格 180 日历天
3 ******有限公司 ******.02 ******.02 合格 180


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 张峰 工程师 建筑师证 ******4302
2 ******有限公司 杜永国 / 二级建造师注册证 ************
3 ******有限公司 李恒君 工程师 建筑二级注册建造师 ******3075


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,符合招标文件要求
2 ******有限公司 满足,符合招标文件要求
3 ******有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 长安区2021年老旧小区改造建筑主体12标段 ******建设局 2021-06-07 ******.81元
2 ******有限公司 2021年石家庄市新华区老旧小区改造工程(配套基础设施、楼体工程、配套基础设施二期、楼体工程二期)施工三标段 ******建设局 2021-06-17 ******.02元
3 ******有限公司 2022年裕华区老旧小区建筑主体改造项目施工64标段 ******建设局 2022-04-24 ******.66元
4 ******有限公司 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段 ******建设局 2022-04-29 ******.76元
5 ******有限公司 桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目(第二批次)13标段 ******建设局 2023-04-17 ******.84元
6 ******有限公司 青县2023年老旧小区主体改造工程二标段 ******建设局 2023-05-04 ******.99元
7 ******有限公司 公辅一体化(双创中心)5#楼装修提升改造工程 ******有限公司 2022-04-21 ******.65
8 ******有限公司 ******有限责任公司指挥中心改造项目A标段:基础环境改造 ******有限责任公司 2022-08-02 ******.82
9 ******有限公司 高柱城中村改造项目三期商品区地(3#-1、3#-2)项目售楼处装修工程施工 ******有限责任公司 2023-08-08 ******.21
10 ******有限公司 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)10标段 ******建设局 2024-05-28 ******.17元
11 ******有限公司 涞水县2022年老旧小区改造工程四标段 ******建设局 2022-05-06 ******.59


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 张峰 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段 ******建设局 2022-04-29 ******.76元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ******有限公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
6 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 ******有限公司 0.77 2.77 0.77 0.77 0.77
10 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 ******有限公司 / / / / /
13 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
16 ******有限公司 / / / / /
17 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
18 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
20 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
21 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
22 ******有限公司 / / / / /
23 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 ******有限责任公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
25 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
26 ******有限公司 0.76 0.76 0.76 0.76 0.76
27 ******有限公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
28 ******有限公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
29 ******有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 28.17 28.29 26.75 28.83 27.87
2 ******有限公司 28.32 24.75 27.14 24.96 18.27
3 ******有限公司 26.70 23.70 26.55 27.33 20.52
4 ******有限公司 24.30 24.00 26.84 22.86 20.46
5 ******有限公司 22.80 23.70 26.01 22.35 20.94
6 ******有限公司 24.30 23.70 26.22 21.18 20.19
7 ******有限公司 24.90 24.45 26.43 23.82 21.12
8 ******有限公司 22.80 23.55 26.04 21.99 20.31
9 ******有限公司 25.50 23.79 26.45 24.78 21.57
10 ******有限公司 24.60 23.25 26.46 22.59 20.55
11 ******有限公司 23.10 23.25 25.92 20.55 20.40
12 ******有限公司 / / / / /
13 ******有限公司 28.53 24.75 26.98 26.58 29.64
14 ******有限公司 26.40 24.30 26.58 25.83 18.00
15 ******有限公司 27.96 24.45 26.70 26.67 18.54
16 ******有限公司 / / / / /
17 ******有限公司 27.30 24.30 26.47 26.40 18.30
18 ******有限公司 22.80 23.55 25.94 20.73 20.34
19 ******有限公司 22.50 23.70 26.28 20.97 20.43
20 ******有限公司 27.60 24.00 26.60 21.78 26.96
21 ******有限公司 22.50 23.85 26.36 20.79 22.32
22 ******有限公司 / / / / /
23 ******有限公司 25.50 24.36 26.55 22.80 20.31
24 ******有限责任公司 23.70 24.30 26.13 20.76 19.46
25 ******有限公司 25.83 24.00 26.55 25.77 18.00
26 ******有限公司 23.40 23.70 26.09 20.85 21.18
27 ******有限公司 27.60 24.60 26.63 26.19 18.90
28 ******有限公司 22.50 23.70 26.18 20.64 20.34
29 ******有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 65.55 94.30
2 ******有限公司 68.83 94.28
3 ******有限公司 68.36 94.21
4 ******有限公司 63.69 88.16
5 ******有限公司 68.57 92.48
6 ******有限公司 66.03 89.92
7 ******有限公司 67.59 92.51
8 ******有限公司 68.68 92.39
9 ******有限公司 67.39 92.58
10 ******有限公司 65.08 89.34
11 ******有限公司 68.64 92.06
12 ******有限公司 / /
13 ******有限公司 63.76 91.82
14 ******有限公司 64.38 89.36
15 ******有限公司 63.71 89.34
16 ******有限公司 / /
17 ******有限公司 64.16 88.72
18 ******有限公司 67.90 91.35
19 ******有限公司 67.98 90.75
20 ******有限公司 65.09 91.25
21 ******有限公司 66.02 89.95
22 ******有限公司 / /
23 ******有限公司 63.92 88.60
24 ******有限责任公司 63.69 87.34
25 ******有限公司 68.37 93.16
26 ******有限公司 63.82 87.62
27 ******有限公司 68.29 93.90
28 ******有限公司 68.34 91.79
29 ******有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 主要材料价格明显低于市场价,且未按招标文件提供证明材料
2 ******有限公司 工程量清单未按招标文件规定盖造价师章
3 ******有限公司 该企业所报的安全文明施工费RMB¥: 14582.75 元,明显偏低,不符合招标文件要求
4 ******有限公司 不平衡报价


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招************有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,0311-******

联系方式:

招标人: ******建设局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市桥西区 地址: 河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室
联系人: 路科长 联系人: 刘巧红
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关******委员会于2025年5月16日14:00对该项目进行了复核,现将复核结果予以公示。

中小企业声明函如下:
中小企业声明函.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部