欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

正阳县农产品深加工产业园项目(一期)施工标段及监理标段中标候选人公示

正阳县农产品深加工产业园项目(一期)施工标段及监理标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载

正阳县农产品深加工产业园项目(一期)施工标段及监理标段中标候选人公示

******有限公司的委托,就正阳县农产品深加工产业园项目(一期)公开招标,于202510179时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:正阳县农产品深加工产业园项目(一期)

项目编号:正建工程【2025025

招标控制价:

第一标段施工标段:******.23

第二标段监理标段:742000.00

二、开评标信息:

开标时间:202510179

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标三室

评标地点:驻马店市共资源交易中心评标室  

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

19.0

18.0

19.0

19.1

17.0

18.42

2

******有限公司

19.3

18.0

18.5

19.4

18.0

18.64

3

******有限公司

19.2

19.0

19.0

19.8

19.2

19.2

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

25.4

23.0

27.3

31.4

27.9

27.0

2

******有限公司

27.2

23.0

26.4

30.4

28.0

27.0

3

******有限公司

28.4

26.0

29.0

33.0

29.9

29.26

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

49.63

49.63

49.63

49.63

49.63

49.63

2

******有限公司

45.34

45.34

45.34

45.34

45.34

45.34

3

******有限公司

48.71

48.71

48.71

48.71

48.71

48.71

 5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目经理

评审意见

施工标段

1

******有限公司

******.72

180日历天

符合现行国家有关

工程施工验收规范

和标准的要求合格

常攀登

通过

2

******有限公司

******.8

杨颖

通过

3

******有限公司

******.62

李伟

通过

序号

投标单位 名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

监理标段

1

******有限公司

698222.00

同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

合格

陈留伟

18.42

27.0

49.63

95.05

2

2

******有限公司

729675.00

黄涛

18.64

27.0

45.34

90.98

3

3

******有限公司

705000.00

 

余震洋

 

19.2

29.26

48.71

97.17

1

五、废标情况及原因:

施工标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

初步评审

未提供“信用中国”网站法定代表人信用查询截图

 

监理标段

1

******有限公司

初步评审

“五、服务承诺”未按照投标人须知前附表第3.7.3B)项要求加盖法定代表人CA印章

 

 

六、评审结果:

1)、第一标段施工标段

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

中标候选人名称:******有限公司

项目经理:常攀登    

证书名称:建筑工程一级注册建造师     证书编号:豫************

投标报价:******.72元          

   期:180日历天   

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

中标候选人名称:******有限公司

项目经理:杨颖    

证书名称:建筑工程一级注册建造师     证书编号:豫************

投标报价:******.8元          

   期:180日历天   

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

中标候选人名称:******有限公司

项目经理:李伟    

证书名称:建筑一级注册建造师     证书编号:豫************

投标报价:******.62元          

   期:180日历天   

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

******有限公司

 

项目经理

常攀登

建造师证

一级

************

建筑

技术负责人

高银萍

中级工程师

中级工程师证

中级

C************0819

建筑

施工员

乔洁

施工员证书

************022

建筑

质量员

王春庆

质量员证书

************021

建筑

安全员

赵魁

安全员证书

Y************

建筑

专职安全员

金宇

安全员证书

豫建安 C3

(2025)******

建筑

材料员

潘越

材料员证书

************025

建筑

资料员

孟灵凤

资料员证书

Y************

建筑

预算员

陈瑞

预算员证书

Y************

建筑

标准员

赵颖杰

标准员证书

************014

建筑

******有限公司

项目经理

杨颖

建造师证

一级

************

建筑工程

项目技术负责人

古庆

工程师

工程师证

中级

C******900015

城建

施工员

彭春丽

施工员证

2025JP092418

土建

质量员

马孟娟

质量员证

2025JP092417

土建

材料员

李妮旦

材料员证

2025JP092416

公共工程

安全员

张庆文

安全员证

2025JP092415

公共工程

资料员

于小彦

资料员证

2025JP092419

公共工程

预算员

李蕲桦

预算员证

2025JP092420

公共工程

 

******有限公司

 

项目经理

李伟

中级工程师

建造师证

一级

************

建筑工程

项目技术负责人

冯浩然

中级工程师

职称证

中级

C************0222

建设施工

施工员

冉利红

施工员证

员级

******500711

土建

质量员

韩丰隆

质量员证

员级

******500088

土建

专职安全生产管理人员

陈利鹏

助理工程师

安全生产考核合格证书

初级

豫建C3(2023)******

建筑工程

安全员

王双艳

安全员证

2023JX******

建筑工程

材料员

黄河

材料员证

************103

建筑工程

资料员

郭丽娜

资料员证

************036

建筑工程

预算员

程霖

预算员证

2023JX******

建筑工程

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

******有限公司

正阳县新型材料产业园标准化厂房建设项目门卫室工程

******有限公司正阳分公司

2025年6月25日

897100.00元

******有限公司

平舆县******学校舍维修改造项目1标段

******教育局

2022年8月15日

******.42元

******有限公司

金滩镇栗头村传统村落集中连片保护利用项目

******人民政府主管单位

2023年10月14日

******.67元

 

(1)第二标段监理标段

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第二标段监理标段:

第一中标候选人:******有限公司 

总监理工程师:余震洋 

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:******

投标报价:705000.00元        

    期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

质量要求:合格

第二中标候选人: ******有限公司

总监理工程师: 陈留伟

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:******

投标报价:698222.00元        

    期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年10月20日至 2025年10月22日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布。(注:1、公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

2、第一标段施工标段各中标候选单位请于202510月22日1800前将纸质投标文件送达至******有限公司以免影响本项目定标使用。具体按招标文件投标人须知前附表10.10.4”要求提供)

八、联系方式:

******有限公司

******服务中心四楼

人:李先生

   话:******

******有限公司

 址:郑州市金水东路80号绿地新都会8号楼1512

联系人:孙先生

 话:******

******委员会

联系电话:0396--******

  址:正阳县东大街

******建设局

联系电话:0396--******

  址:正阳县东大街

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部