招标项目名称:2025年张北县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工 |
招标项目编号:ZSZXZJK-2025-001 |
公示名称:2025年张北县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示 |
公示编号:I******21a******001002 |
公示内容: |
标段:2025年张北县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工 |
所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | 河北省 张家口市 张北县 |
开标时间: | 2025年07月01日08时30分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(******) |
公示开始日期: | 2025-07-02 | 公示截止日期: | 2025-07-05 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.34 | ******.34 | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至2025年9月底前完工 |
2 | ******有限公司 | ****** | ****** | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至2025年9月底前完工 |
3 | ******有限公司 | ******.1 | ******.1 | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至2025年9月底前完工 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1
| ******有限公司
| 汉沽城区东扩基础设施项目次干路二(次干路三~主干路二)工程 | ******有限公司 | 2020-07-02 | ****** |
轨道交通Z4线一期工程黄海路(第十二大街-第十三大街段)导行路、排水管道切改工程 | ******有限公司 | 2020-12-31 | ****** |
Z4线第九大街站导行路、排水管道改造、道路恢复、照明工程 | ******有限公司 | 2020-05-13 | ****** |
体园路道路工程 | ******委员会 | 2022-11-24 | ****** |
2 | ******有限公司
| 定魏大街(南外环至一行大道)市政排水项目勘察、设计、施工EPC工程总承包(一标段) | ******建设局 | 2024-08-27 | ****** |
正定高新区守洲西路(高速西街-拐角铺街)、高速西街(怀丙西路
-邦秀西路)道路建设工程-施工二标段
| ******委员会
| 2023-08-15 | ******.94
|
3
| ******有限公司
| 东丽区程瑞路(崂山道-程新道)道路及配套管线工程 | ******服务中心) | 2023-10-24 | ******元 |
中新天津生态城渔家路(嘉顺道-渔泽路)道路排水工程施工 | ******有限公司 | 2021-11-14 | ****** |
滨海新区城市内涝治理项目(三期)新港片区及津塘公路以南片区(福建北路-吉林路)-津塘公路以南片区(福建北路-吉林路)施工 | ******服务中心 | 2025-01-16 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 5.85 | 5.82 | 5.70 | 5.40 | 5.85 |
2 | ******有限公司 | 5.25 | 5.70 | 5.49 | 5.25 | 5.73 |
3 | ******有限公司 | 4.65 | 5.58 | 5.22 | 5.13 | 5.55 |
4 | ******有限公司 | 4.50 | 5.64 | 5.19 | 5.13 | 5.49 |
5 | ******有限公司 | 4.50 | 5.70 | 5.25 | 5.16 | 5.58 |
6 | ******有限公司 | 4.65 | 5.61 | 5.10 | 5.10 | 5.52 |
7 | ******有限公司 | 3.45 | 4.05 | 3.84 | 3.72 | 4.11 |
8 | ******有限公司 | 3.60 | 4.23 | 3.90 | 3.72 | 4.17 |
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 19.95 | 22.95 | 19.77 | 19.83 | 21.06 |
2 | ******有限公司 | 18.03 | 21.81 | 18.06 | 19.56 | 20.49 |
3 | ******有限公司 | 16.56 | 19.59 | 18.09 | 19.68 | 19.80 |
4 | ******有限公司 | 16.80 | 21.93 | 19.05 | 19.65 | 20.04 |
5 | ******有限公司 | 16.08 | 22.17 | 18.21 | 19.65 | 19.86 |
6 | ******有限公司 | 16.65 | 22.74 | 17.94 | 19.53 | 20.55 |
7 | ******有限公司 | 16.41 | 19.29 | 18.03 | 19.53 | 19.47 |
8 | ******有限公司 | 17.31 | 19.05 | 19.59 | 19.53 | 19.41 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 68.70 | 95.13 |
2 | ******有限公司 | 69.05 | 94.12 |
3 | ******有限公司 | 69.43 | 93.40 |
4 | ******有限公司 | 68.33 | 93.01 |
5 | ******有限公司 | 68.17 | 92.60 |
6 | ******有限公司 | 67.89 | 92.57 |
7 | ******有限公司 | 68.96 | 91.34 |
8 | ******有限公司 | 67.81 | 90.71 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 拟派项目经理未提供市政相关专业职称 |
2 | ******有限责任公司 | 未按招标文件要求对“投标人需承诺负责办理断交手续,并负责周边企业及相关单位协调关系”作出响应。 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求对“投标人需承诺负责办理断交手续,并负责周边企业及相关单位协调关系”作出响应。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 | ******有限公司 |
地址:张北县永春南大街40号 | 地址:河北省张家口经济技术开发区市府西大街3号财富中心3号楼2-39 |
联系人:王海东 | 联系人:张学博 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:/