欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > >

南靖县龙山镇X574龙山桥重建工程中标候选人公示

南靖县龙山镇X574龙山桥重建工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载

南靖县龙山镇 X574 龙山桥重建工程中标候选人公示

 

1、项目名称:南靖县龙山镇 X574 龙山桥重建工程

2、招标人:******人民政府

地址:南靖县龙山镇

联系人:郑先生  

3、招标代理单位:******有限公司

地址:漳州市芗城区延安北路785

联系人:殷工  

联系电话:******808

4、交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路21******服务中心六楼)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:合理低价法+信用分

7、开标时间:2025101609:00

8、中标候选人:******有限公司    

投标报价:人民币陆佰捌拾壹万捌仟玖佰壹拾元整(含暂列金贰拾壹万元、管线迁改暂估价壹拾万元) [小写:******.00元(含暂列金210000元、管线迁改暂估价100000元)]

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包壹级

信用分使用情况:从业单位等级 AA

项目经理:林志伟

注册建造师等级: 贰级   注册证书编号:************

职称证书:中级工程师  证书编号:Z609-122123

安全生产考核合格B证:闽交安B21G001684

信用分使用情况:

项目总工:蔡艺贞

职称证书:中级工程师

证书编号:闽特Z609-111656

9、项目的计划工期:工程施工计划工期为12个月

10、质量要求:

交工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣()工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准;

竣工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣()工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准。

11、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函第8款中保证金提交方式未按招标文件(含补遗)格式填写,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3款规定,初步评审不予通过。

2

******有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函的招标人及招标项目填写错误,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3款规定,初步评审不予通过。

3

******有限公司

贵单位提交的投标文件中“免缴投标保证金承诺函”未按招标文件提供的范本格式填写 ,不符合招标文件 3.4.1 款相关规定,初步评审不予通过。

4

******有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函未按招标文件(含补遗)要求填写,第8款中保证金提交方式为投标保证金(现金),实际保证金提交方式为免缴投标保证金承诺函,不符合招标文件 3.4.1款相关规定,初步评审不予通过。

5

******有限公司

贵单位提交的投标文件中“免缴投标保证金承诺函”未按招标文件要求填写保证金金额 ,不符合招标文件 3.4.1 款相关规定,初步评审不予通过。

6

******有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函第8款中保证金金额为11万元,不符合招标文件 3.4.1 款相关规定,初步评审不予通过。

7

******有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函第8款中保证金金额填写为10万元,不符合招标文件 3.4.1 款相关规定,初步评审不予通过。

8

******有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函第8款保证金提交方式未按招标文件(含补遗)格式填写,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3款规定,初步评审不予通过。

9

******有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的交安B证信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

10

******有限公司

贵单位提交的投标文件中施工资质证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

11

******有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的交安B证信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

12

******有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的职称证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

13

******有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的建造师证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

14

******有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的建造师证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

15

******有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的职称证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

16

******有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的职称证书、交安B证及项目总工的的职称证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

17

******有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理交安B证信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

18

******有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的建造师、交安B证信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

19

******有限公司

贵单位提交的投标文件中施工资质证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

20

******有限公司

“全国公路建设市场监督管理系统”发布信息中未查询到贵公司投标文件中项目经理的交安B证信息,不符合招标文件 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。

21

******有限公司

贵单位投标报价文件中202-5管线迁改(暂估)金额未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3款规定,第二信封初步评审不予通过。

22

******有限公司

贵单位投标报价文件中202-5管线迁改(暂估)金额未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3款规定,第二信封初步评审不予通过。

23

******有限公司

贵单位投标报价文件中工伤保险费及施工标准化专项费用未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3款规定,第二信封初步评审不予通过。

24

******有限公司

贵单位投标报价文件中安全生产费未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3款规定,第二信封初步评审不予通过。

25

******有限公司

贵单位投标报价文件投标函中暂估价金额填写为******元,未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3款规定,第二信封初步评审不予通过。

12******委员会成员来源:依法从福建省评标专家库中随机抽取

13、上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网上予以公示。

14、公示时间:2025 1017日~20251020 日。

15、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

16、监督部门:南靖县交通运输局    联系电话:******

 

 

 

 

 

 

 

******人民政府

******有限公司

2025年10月17日1177日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部