欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度盐城市滨海县陈涛镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示

2025年度盐城市滨海县陈涛镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-30
招标文件下载
我要报名

2025年度盐城市滨海县陈涛镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示

(标段编号:E************001001)

******人民政府的2025年度盐城市滨海县陈涛镇高标准农田建设项目(超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.60 执行江苏省《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级 200

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 张英 水利水电工程一级注册建造师,豫************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 1、海河镇复兴等村片区2021年高标准农田建设项目2、2023年度蒙城县高标准农田建设项目 第2标段3、蒙城县2022年高标准农田建设项目第2标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 未提供符合招标文件要求的资质证书。
2 ******有限公司 项目负责人有在建工程但未按招标文件要求提供相关证明材料。
3 ******有限公司 根据投标人须知前附表10.1,投标人的分项报价高于分项限价。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 20.3 20.8 22.0 21.2 20.62
2 ******有限公司 19.5 20.3 20.0 20.5 20.05
3 ******有限公司 19.7 20.7 21.7 20.8 20.24
4 ******有限公司 18.8 20.1 20.3 19.6 19.6
5 ******有限公司 19.1 20.4 20.0 20.2 19.69
6 ******有限公司 19.0 20.6 20.2 20.3 20.02
7 ******有限公司 19.8 20.4 21.1 20.8 21.65
8 ******有限公司 20.4 20.7 20.8 20.9 19.87
9 ******有限责任公司 20.4 20.5 20.8 21.5 20.24
10 ******有限公司 18.2 19.9 18.6 19.6 18.58
11 ******有限公司 21.0 20.8 21.2 20.9 20.45
12 ******有限公司 20.4 21.0 21.5 21.2 20.5
13 ******有限公司 19.1 20.2 20.7 20.0 20.33
14 ******有限公司 20.5 20.0 19.0 21.3 19.79
15 ******有限公司 18.7 20.2 19.4 20.4 19.33
16 衡阳市蒸湘建筑工程公司 18.4 20.0 18.5 19.8 19.05
17 ******有限公司 19.4 20.7 20.9 20.1 20.14
18 ******有限公司 18.2 19.6 18.2 18.9 18.4
19 ******有限公司 18.3 19.6 18.6 19.1 18.7
20 ******有限公司 19.2 20.3 21.0 20.5 20.72
21 ******有限公司 18.5 19.9 18.6 19.3 18.8
22 ******有限公司 18.4 19.7 19.3 19.4 18.85
23 ******有限公司 18.2 19.3 18.6 18.8 18.2
24 ******有限公司 18.9 20.2 19.5 20.1 19.45
25 ******有限公司 18.7 21.8 18.9 20.0 19.15
26 ******有限公司 18.3 20.0 19.0 19.9 18.78
27 ******有限公司 18.7 20.7 19.7 19.5 19.73
28 ******有限公司 19.9 20.3 19.8 19.9 19.45
29 ******有限公司 19.7 20.6 21.1 20.5 21.93
30 ******有限公司 19.1 20.9 20.8 20.8 20.27
31 ******有限责任公司 18.5 20.1 20.0 20.0 19.62
32 ******有限公司 18.2 19.6 18.2 19.6 18.38
33 ******有限公司 19.8 20.1 20.8 19.9 20.54
34 ******有限公司 20.1 20.3 20.2 20.5 19.84
35 ******有限公司 18.2 19.7 18.2 19.7 18.35
36 ******有限公司 20.1 19.9 20.7 20.4 20.54
37 ******有限公司 19.2 20.5 20.1 20.9 20.08
38 ******有限公司 22.6 20.1 23.1 22.6 22.12
39 ******有限公司 18.5 20.0 18.6 19.4 18.8
40 ******有限公司 19.6 21.0 23.75 20.2 20.43
41 ******有限公司 19.3 20.3 20.4 20.2 20.1
42 ******有限公司 20.6 20.6 20.8 20.9 20.35
43 ******有限公司 19.0 20.3 20.2 19.9 20.18
44 ******有限公司 18.4 20.1 18.6 20.0 18.76
45 ******有限公司 19.2 20.2 19.8 21.3 20.4
46 ******有限公司 18.2 19.5 18.2 18.9 18.35
47 ******有限公司 19.2 20.1 20.1 20.0 19.96
48 ******有限公司 19.0 20.4 19.7 20.7 20.1
49 ******有限公司 21.1 20.8 21.4 21.5 20.75
50 ******有限公司 20.3 20.5 22.3 21.5 20.69
51 ******有限公司 19.8 20.4 19.0 20.5 19.35
52 ******有限公司 18.2 19.4 18.2 18.8 18.2
53 ******有限公司 18.4 20.5 19.1 20.0 18.88
54 ******有限公司 18.6 20.1 19.5 19.5 19.3
55 ******有限公司 19.5 20.3 20.6 19.6 19.98
56 ******有限责任公司 19.4 20.4 21.2 20.1 20.25
57 ******有限公司 20.4 20.4 20.9 21.5 20.0
58 ******有限公司 19.1 20.1 19.4 20.2 19.31
59 ******有限公司 19.2 20.0 20.4 20.2 20.14
60 ******有限公司 20.6 20.2 21.8 20.9 20.17
61 ******有限公司 19.3 20.5 20.1 20.0 20.15
62 ******有限责任公司 18.7 19.9 19.6 19.5 19.2
63 ******有限公司 19.4 20.4 20.6 20.1 19.87
64 ******有限公司 19.5 20.2 20.8 20.2 20.51
65 ******有限公司 18.2 19.7 18.9 20.1 18.82
66 ******有限公司 18.7 19.9 18.5 19.4 18.85
67 ******有限公司 18.2 19.5 19.0 19.3 18.5
68 ******有限公司 20.0 20.4 20.5 21.5 20.59
69 ******有限公司 18.9 20.5 20.4 19.2 19.77
70 ******有限公司 20.6 21.4 22.1 21.0 20.27
71 ******有限公司 18.7 20.0 19.8 20.2 19.64
72 ******有限公司 19.7 20.5 20.7 20.3 20.01
73 ******有限责任公司 19.4 20.5 20.7 21.2 20.4
74 ******有限公司 18.8 20.1 20.2 20.1 19.72
75 ******有限公司 18.7 20.0 19.3 19.7 19.31
76 ******有限公司 18.3 19.6 18.4 19.2 18.46
77 ******有限公司 19.7 20.6 20.2 21.2 19.88
78 ******有限公司 20.1 20.4 19.4 20.9 20.13
79 ******有限责任公司 20.0 20.7 21.1 21.2 19.85
80 ******有限公司 20.0 20.8 21.2 21.0 20.29
81 ******有限公司 19.5 20.7 21.4 20.6 20.23
82 ******有限公司 18.2 20.0 18.2 19.1 18.45
83 ******有限公司 18.4 19.9 19.0 19.1 19.15
84 ******有限公司 19.8 20.3 20.5 21.0 20.2
85 ******有限公司 19.2 20.9 21.1 19.7 19.61
86 ******有限公司 18.7 19.8 19.9 19.8 19.36
87 ******有限公司 20.1 20.4 20.4 20.9 20.1
88 ******有限公司 18.4 19.6 18.6 19.4 18.83
89 ******有限公司 18.4 20.2 19.4 19.8 19.17
90 ******有限公司 18.7 19.5 18.2 19.7 18.67
91 ******有限公司 20.5 21.0 22.2 21.1 20.44
92 ******有限公司 18.7 20.0 19.8 19.8 19.35
93 ******有限公司 18.2 19.9 18.8 18.7 18.55
94 ******有限公司 19.4 20.2 19.7 20.4 19.78

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计 项目管理机构 其他因素评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ******有限公司 ******.28 69.982 20.87 1 2 0 93.852
2 ******有限公司 ******.40 69.206 20.58 1 2 0 92.786
3 ******有限公司 ******.48 69.963 20.12 1.5 2 0 93.583
4 ******有限公司 ******.60 69.82 19.77 2 2 0 93.59
5 ******有限公司 ******.78 69.719 19.96 2 2 0 93.679
6 ******有限公司 ******.94 69.83 20.17 2 0 0 92
7 ******有限公司 ******.46 69.616 20.77 2 2 0 94.386
8 ******有限公司 ******.58 69.878 20.63 2 2 0 94.508
9 ******有限责任公司 ******.21 69.185 20.57 2 2 0 93.755
10 ******有限公司 ******.34 68.661 18.93 2 2 0 91.591
11 ******有限公司 ******.00 69.07 20.9 2 2 0 93.97
12 ******有限公司 ******.03 69.343 20.9 2 2 0 94.243
13 ******有限公司 ******.17 69.963 20.18 2 2 0 94.143
14 ******有限公司 ******.60 69.479 20.1 2 2 0 93.579
15 ******有限公司 ******.00 69.865 19.64 2 2 0 93.505
16 衡阳市蒸湘建筑工程公司 ******.94 68.787 19.12 2 2 0 91.907
17 ******有限公司 ******.74 69.954 20.31 2 2 0 94.264
18 ******有限公司 ******.98 69.016 18.5 2 2 0 91.516
19 ******有限公司 ******.41 69.148 18.8 2 2 0 91.948
20 ******有限公司 ******.37 69.609 20.51 2 2 0 94.119
21 ******有限公司 ******.52 68.466 18.9 2 2 0 91.366
22 ******有限公司 ******.00 69.842 19.18 2 0 0 91.022
23 ******有限公司 ******.27 69.491 18.53 2 2 0 92.021
24 ******有限公司 ******.00 69.343 19.68 2 2 0 93.023
25 ******有限公司 ******.58 69.32 19.35 2 2 0 92.67
26 ******有限公司 ******.68 69.21 19.23 2 2 0 92.44
27 ******有限公司 ******.12 68.362 19.64 2 0 0 90.002
28 ******有限公司 ******.18 69.684 19.87 2 2 0 93.554
29 ******有限公司 ******.56 69.002 20.73 2 2 0 93.732
30 ******有限公司 ******.20 69.554 20.62 2 2 0 94.174
31 ******有限责任公司 ******.06 68.838 19.87 2 2 0 92.708
32 ******有限公司 ******.27 68.725 18.73 2 2 0 91.455
33 ******有限公司 ******.19 69.645 20.18 2 2 0 93.825
34 ******有限公司 ******.09 69.868 20.2 2 2 0 94.068
35 ******有限公司 ******.80 69.938 18.75 1.5 0 0 90.188
36 ******有限公司 ******.04 69.748 20.35 2 2 0 94.098
37 ******有限公司 ******.82 69.861 20.23 2 2 0 94.091
38 ******有限公司 ******.60 68.797 22.44 2 2 0 95.237
39 ******有限公司 ******.11 69.343 18.93 2 2 0 92.273
40 ******有限公司 ******.22 69.754 20.54 2 2 0 94.294
41 ******有限公司 ******.00 69.963 20.2 2 2 0 94.163
42 ******有限公司 ******.86 69.793 20.67 2 2 0 94.463
43 ******有限公司 ******.72 69.479 20.09 2 2 0 93.569
44 ******有限公司 ******.52 69.517 19.12 2 2 0 92.637
45 ******有限公司 ******.64 69.988 20.13 2 2 0 94.118
46 ******有限公司 ******.16 69.559 18.48 2 2 0 92.039
47 ******有限公司 ******.71 68.984 20.02 2 2 0 93.004
48 ******有限公司 ******.40 69.206 20.07 2 2 0 93.276
49 ******有限公司 ******.02 69.342 21.1 2 2 0 94.442
50 ******有限公司 ******.00 69.093 20.9 2 2 0 93.993
51 ******有限公司 ******.31 69.502 19.85 2 2 0 93.352
52 ******有限公司 ******.98 69.533 18.4 1 2 0 90.933
53 ******有限公司 ******.01 69.84 19.33 2 2 0 93.17
54 ******有限公司 ******.04 69.654 19.43 0 2 0 91.084
55 ******有限公司 ******.81 68.526 19.96 2 2 0 92.486
56 ******有限责任公司 ******.22 69.931 20.25 1 0 0 91.181
57 ******有限公司 ******.96 69.547 20.57 2 2 0 94.117
58 ******有限公司 ******.85 69.629 19.6 2 2 0 93.229
59 ******有限公司 ******.43 69.59 20.11 2 2 0 93.7
60 ******有限公司 ******.00 69.767 20.57 2 2 0 94.337
61 ******有限公司 ******.28 69.466 20.08 2 2 0 93.546
62 ******有限责任公司 ******.91 69.804 19.43 2 2 0 93.234
63 ******有限公司 ******.93 69.48 20.12 2 2 0 93.6
64 ******有限公司 ******.37 69.301 20.3 2 2 0 93.601
65 ******有限公司 ******.74 69.994 19.14 2 2 0 93.134
66 ******有限公司 ******.26 69.705 18.98 2 2 0 92.685
67 ******有限公司 ******.08 69.911 18.93 2 2 0 92.841
68 ******有限公司 ******.97 69.711 20.5 2 2 0 94.211
69 ******有限公司 ******.44 69.656 19.79 2 2 0 93.446
70 ******有限公司 ******.53 69.172 21 2 2 0 94.172
71 ******有限公司 ******.84 69.23 19.81 2 2 0 93.04
72 ******有限公司 ******.78 69.548 20.27 2 2 0 93.818
73 ******有限责任公司 ******.60 69.758 20.53 2 2 0 94.288
74 ******有限公司 ******.22 69.064 19.97 2 0 0 91.034
75 ******有限公司 ******.13 69.759 19.44 2 2 0 93.199
76 ******有限公司 ******.16 69.583 18.69 2 2 0 92.273
77 ******有限公司 ******.65 69.482 20.23 2 2 0 93.712
78 ******有限公司 ******.55 68.957 20.21 1 2 0 92.167
79 ******有限责任公司 ******.54 69.759 20.6 2 2 0 94.359
80 ******有限公司 ******.89 69.82 20.7 2 2 0 94.52
81 ******有限公司 ******.26 69.868 20.51 2 2 0 94.378
82 ******有限公司 ******.02 69.767 18.58 0 0 0 88.347
83 ******有限公司 ******.26 68.995 19.08 0 0 0 88.075
84 ******有限公司 ******.86 69.154 20.33 2 2 0 93.484
85 ******有限公司 ******.12 69.066 20.07 2 2 0 93.136
86 ******有限公司 ******.54 69.161 19.65 2 0 0 90.811
87 ******有限公司 ******.81 69.609 20.3 2 2 0 93.909
88 ******有限公司 ******.66 69.891 18.94 1 2 0 91.831
89 ******有限公司 ******.90 69.663 19.46 2 2 0 93.123
90 ******有限公司 ******.58 68.302 18.96 2 2 0 91.262
91 ******有限公司 ******.20 69.618 20.87 2 2 0 94.488
92 ******有限公司 ******.40 69.547 19.65 2 2 0 93.197
93 ******有限公司 ******.57 69.326 18.68 2 2 0 92.006
94 ******有限公司 ******.00 69.451 19.89 1 2 0 92.341

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月30日2025年05月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******人民政府

日期: 2025年04月30日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部