欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > >

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段项目中标候选人公示更正-中标候选人公示

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段项目中标候选人公示更正-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-05
招标文件下载
我要报名
  Title

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段

招标项目编号: S************001

公示名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段项目中标候选人公示更正

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: 2025-04-18 开标地点: 开标12
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-09


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.91 ******.91 合格 180
2 ******有限公司 ******.90 ******.90 合格 180日历天
3 ******有限公司 ******.24 ******.24 合格 180日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 张玲 工程师 二级建造师注册证书 ******7007
2 ******有限公司 申帅 中级工程师 一级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司 耿动利 工程师 二级建造师注册证书 ******0188


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,符合招标文件要求
2 ******有限公司 满足,符合招标文件要求
3 ******有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******大学第二食堂装修改造项目 ******大学 2024-07-08 870500元
2 ******有限公司 ******大学教二楼考场改造采购项目 ******大学 2023-08-06 250000
3 ******有限公司 天利商务楼装饰工程 ******有限公司 2023-07-28 ******.50


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 张玲 ******大学2023年度校本部学生宿含粉刷工程 ******大学 2023-06-30 782000
2 ******有限公司 张玲 ******学校本部零星工程及应急抢修工程 ******大学 2024-02-06 ******


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ******有限公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
9 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 29.01 24.60 27.50 26.82 29.55
2 ******有限公司 27.75 24.30 26.03 25.14 24.33
3 ******有限公司 25.74 24.45 25.59 23.52 26.52
4 ******有限公司 25.50 24.45 26.63 24.30 20.96
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 24.6 24.75 26.34 20.19 23.01
7 ******有限公司 20.04 24.60 27.43 24.66 18.36
8 ******有限公司 26.85 24.45 27.17 24.57 19.80
9 ******有限公司 22.80 24.15 25.89 22.41 18.45
10 ******有限公司 0 0 0 0 0
11 ******有限公司 25.62 24.45 26.77 24.42 18.00
12 ******有限公司 25.20 24.72 26.49 26.10 21.90


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 66.28 94.55
2 ******有限公司 66.25 92.53
3 ******有限公司 66.26 92.19
4 ******有限公司 66.22 91.36
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 60.28 84.83
7 ******有限公司 66.54 89.55
8 ******有限公司 66.28 91.66
9 ******有限公司 67.64 91.15
10 ******有限公司 0 0
11 ******有限公司 66.24 90.86
12 ******有限公司 66.23 91.89


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 人造板厂土建工程,工程量清单第三项,沥青砼子目,影响造价因素最大,工程量为3412.62平,投标报价 150.17元/m2,低于成本,价格不合理。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招************有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,0311-******

联系方式:

招标人: ******建设局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市桥西区 地址: 河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室
联系人: 路科长 联系人: 刘巧红
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关******委员************有限公司工程量清单未按招标文件格式填写。

中小企业声明函如下:
中小企业声明函.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部