******居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目中标候选人公示
******
项目名称 | ******居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次) | |
项目编号 | WH070SZ25EP0507 | |
标段名称 | ******居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次) | |
标段编号 | WH070SZ25EP050701-1 | |
招标人 | 名称 | ******办事处 |
地址 | 芜湖市鸠江九华中路 | |
联系人及电话 | 邢晓妹 ****** | |
招标代理机构 | 名称 | ******有限公司 |
地址 | 安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号 | |
联系人及电话 | 唐晨 ****** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年10月15日 | |
第一中标 | 单位名称 | ******有限公司(******有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级 | |
费率(%) | 65.78 | |
项目负责人 | 项目经理:晏春萍,设计负责人:赵亮,施工负责人:杨光 | |
证书编号:项目经理:皖******5818,设计负责人:鲁************,施工负责人:辽******0615 | ||
证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师 | ||
工期 | 180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、芜湖市湾沚区港湾明都及周边片区供水运营管理;2、瓦房店市2020年供水改造工程一标段;3、盖州供水项目C区管线和水表工程。 | |
规定公示的 | 无 | |
规定公示的投标人获奖 | 无 | |
第二中标 | 单位名称 | ******有限公司(******有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(给水工程、桥梁工程)专业乙级 | |
费率(%) | 64.66 | |
项目负责人 | 项目经理:徐彩霞,设计负责人:熊皓南,施工负责人:季科元 | |
证书编号:项目经理:苏******5845,设计负责人:******2795,施工负责人:苏******9774 | ||
证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师 | ||
工期 | 180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、六郎益丰自来水厂转供水代管项目;2、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工二标段;3、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工(一标段) | |
规定公示的 | 无 | |
规定公示的投标人获奖 | 无 | |
第三中标 | 单位名称 | ******有限公司(******有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业给水工程专业乙级 | |
费率(%) | 63.45 | |
项目负责人 | 项目经理:王宏伟,设计负责人:齐广生,施工负责人:秦炜 | |
证书编号:项目经理:皖******4607,设计负责人:s030852,施工负责人:赣************ | ||
证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水设计专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师 | ||
工期 | 180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、芜湖县六郎镇易太第二自来水厂转供水代管项目;2、绥化张维现代农业产业园区供排水工程施工(第四标段);3、亚行贷款黑龙江省煤炭资源枯竭型城市转型发展促进项目-双鸭山项目-城市基础设施给水工程主城区老旧供水管网改造、清水池及操作间工程 | |
规定公示的 | 无 | |
规定公示的投标人获奖 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | ******有限公司:项目经理社保证明文件无社保机构盖章; ******有限公司:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件要求,运营负责人未提供社保; ******有限公司:项目经理和施工负责人二级建造师证书使用有效期过期,不在有效期内; | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 详见附件 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |