工程建设项目中标候选人公示通告
由******人民政府建设的苍南县横阳支江流域(藻溪段)水生态修复项目(EPC),招标代理人为******有限公司。于2025年7月22日09:00在苍南县公共资源交易中心******委员会评定,中标候选人:******有限公司******有限公司(投标报价******元),项目负责人:金平(一级注册建造师:浙************)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:******人民政府
电话:0577-******
监督投诉部门:温州市生态环境局苍南分局
固定电话:0577-******
附否决情况
投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
******有限公司******有限公司 | 提供的投标文件中动态核查证明不符合招标文件要求 | P18页10.1否决投标的情形符合性内容(投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明) |
附中标候选人资格业绩:鹤壁市浚县浚内沟河流水体净化工程项目(设计业绩)
附未中标单位名单:
******有限公司******有限公司******有限公司************************************************************************************有限公司。