欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

省道S333泌阳县城至驻南交界段改建工程中标候选人公示

省道S333泌阳县城至驻南交界段改建工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-27
招标文件下载
我要报名

省道S333泌阳县城至驻南交界段改建工程

中标候选人公示

******有限公司受泌阳县公路事业发展中心的委托,就省道S333泌阳县城至驻南交界段改建工程公开招标,于2025427900分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:省道S333泌阳县城至驻南交界段改建工程

项目编号:泌资建【2025039

招标控制价:20805.40万元。

二、开评标信息:

开标时间:2025427900

开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1

评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.第一信封形式评审与响应性评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.第一信封资格评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.第一信封商务及技术文件评审汇总表

序号

单位名称

评审因素

汇总

技术标

主要人员

其他因素

1

******有限公司

14.64

0

7.96

22.6

2

******有限公司

14.3

0

8.34

22.64

3

******有限公司

14.02

0

8.1

22.12

3

******有限责任公司

14.9

10

18.4

43.3

4.第二信封形式评审与响应性评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.第二信封(报价文件)评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

49.96

49.96

49.96

49.96

49.96

49.96

2

******有限公司

49.98

49.98

49.98

49.98

49.98

49.98

3

******有限公司

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

4

******有限责任公司

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

6.投标企业评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

要求

项目

经理

商务技术得分

报价得分

总得分

名次

1

******有限公司

******0.57

270

合格

谭灿

22.6

49.96

72.56

/

2

******有限公司

******1.37

270

合格

宋继昌

22.64

49.98

72.62

/

3

******有限公司

******5.16

270

合格

宋彦东

22.12

50.0

72.12

/

4

******有限责任公司

******2.20

270

合格

张科

43.3

49.99

93.29

1

五、废标情况及原因:

投标单位名称

否决投标原因

******有限公司

资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传安全生产许可证,不符合投标人须知前附表中4.2.2要求

******有限公司

资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传信誉查询截图、项目经理无在建承诺书

六、评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

******有限责任公司

项目经理:张科             投标报价:******2.20

投标工期:270日历天        质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025428日至2025430日,本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:泌阳县公路事业发展中心

办公地址:泌阳县铜山湖大道中段  

联 系 人:沈先生

联系电话:0396-******

 

******有限公司

办公地址:郑州市中原区建设西路11号院1号楼2单元111110

联 系 人:周先生

联系电话:******

 

监督单位:泌阳县交通运输局         

联 系 人:李先生

联系电话:******

 

******委员会

联 系 人:陈先生

联系电话:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部