新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目
招标项目编号: S************001
公示名称: 新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市新乐市 |
开标时间: | 2025-10-16 | 开标地点: | 第二开标室 |
公示开始日期: | 2025-10-20 | 公示截止日期: | 2025-10-23 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.86 | ******.86 | 合格 | 60 |
2 | ******有限公司 | ******.40 | ******.40 | 合格 | 60日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.01 | ******.01 | 合格 | 60 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 米鹏 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******6612 |
2 | ******有限公司 | 徐广 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀******1632 |
3 | ******有限公司 | 倪俊 | 无 | 二级注册建造师 | 川************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,优良 |
2 | ******有限公司 | 满足,良好 |
3 | ******有限公司 | 满足,良好 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 新乐市2023年度东王镇孔村土地整治(占补平衡)项目 | 新乐市自然资源和规划局 | 2023-12-26 | ******.16 |
2 | ******有限公司 | 新乐市2024年度杜固镇等二个乡镇东曹村等七个村土地整治(占补平衡)项目 | 新乐市自然资源和规划局 | 2025-05-20 | ******.41 |
3 | ******有限公司 | 永年区西南城区排水管网建设工程—同发路(北侧)排水管网工程 | ******建设局 | 2024-12-31 | ******.18 |
4 | ******有限公司 | 行唐县口头镇污水处理厂提标改造工程设计采购施工总承包(EPC) | ******改革局 | 2024-10-16 | ******.69 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 徐广 | / | / | 2025-10-15 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 9.50 | 9.45 | 9.10 | 9.20 | 9.20 |
2 | ******有限公司 | 4.80 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.80 |
3 | ******有限公司 | 4.20 | 4.44 | 3.80 | 4.00 | 3.50 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | 4.20 | 4.46 | 4.00 | 4.00 | 3.80 |
6 | ******有限公司 | 4.20 | 4.46 | 4.08 | 4.10 | 4.00 |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 45.80 | 43.09 | 42.47 | 40.00 | 46.20 |
2 | ******有限公司 | 44.70 | 43.15 | 40.47 | 40.00 | 33.50 |
3 | ******有限公司 | 44.40 | 42.85 | 41.62 | 37.10 | 30.20 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | 44.50 | 42.70 | 41.21 | 35.50 | 30.00 |
6 | ******有限公司 | 43.60 | 42.78 | 41.24 | 35.50 | 30.50 |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.96 | 92.76 |
2 | ******有限公司 | 39.65 | 84.63 |
3 | ******有限公司 | 39.99 | 83.21 |
4 | ******有限公司 | / | / |
5 | ******有限公司 | 39.84 | 82.71 |
6 | ******有限公司 | 39.67 | 82.56 |
7 | ******有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 技术部分暗标第106页107页未按照招标文件要求首行缩进两个字符。 |
2 | ******有限公司 | 技术部分暗标第36页61页未按照招标文件要求首行缩进两个字符。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:******有限公司 ,联系人:武佳敏 ******617
联系方式:
招标人: | 新乐市自然资源和规划局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 新乐市礼堂街 | 地址: | 北京市石景山区实兴大街30号院8号楼5层610 |
联系人: | 郭静波 | 联系人: | 武佳敏 |
电话: | 0311-****** | 电话: | ******617 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无